FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5
Ritorno
1 2 3 4 5
INSEGNARE BASKET RIMINI
50
FAENZA FUTURA BASKET
40
24 Aprile 2024
18:00
011178
Info

Squadra di casa
INSEGNARE BASKET RIMINI
Squadra ospite
FAENZA FUTURA BASKET
Campo di gioco
Palestra CARIM, Via Cuneo 11 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
GIANNINI MARCO di SAN MARINO (RN)
2° Arbitro
MALPASSI FEDERICO di RIMINI (RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999
70
PARMA BASKET PROJECT
68
27 Aprile 2024
17:00
011179
Info

Squadra di casa
SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999
Squadra ospite
PARMA BASKET PROJECT
Campo di gioco
Pal. Sc. TASSONI, P.zza Don Zeno - Loc. Piumazzo 41010 CASTELFRANCO EMILIA ( MO)
1° Arbitro
PIZZIRANI FABIO di SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
2° Arbitro
CAVALLO FRANCESCO di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
B.S.L. SAN LAZZARO
FORTITUDO103 ACADEMY ZECCHI
28 Aprile 2024
14:00
011177

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ZECCHI
Campo di gioco
Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
SIMONI ANTONIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
SAVINO CLAUDIA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
B.S.L. SAN LAZZARO
16 9 8 1 663 408
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Paolo Dalи
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
FORTITUDO103 ACADEMY ZECCHI
12 9 6 3 569 579
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Pal.to BARCA 1162159 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: POLITI FEDERICO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
FAENZA FUTURA BASKET
10 10 5 5 513 487
 

051561 ASD FAENZA FUTURA BASKET

Sede: PIAZZALE PANCRAZI 1 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palestra LICEO SCIENTIFICO 1164263 - FAENZA (RA)
Riferimento: Marica Maranini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999
8 10 4 6 580 632
 

048068 SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999 A.

Sede: VIA CASSOLA DI SOTTO 34/ B - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: Pal. Sc. TASSONI 1161007 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Riferimento: PALMIERI LUCA
Maglia: Azzurro - Bianco - A
5
INSEGNARE BASKET RIMINI
6 10 3 7 465 615
 

050302 INSEGNARE BASKET RIMINI SSDARL

Sede: C/O INTORCIA MASSIMILIANO - Viale Valturio 37 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: Luongo Ciro
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PARMA BASKET PROJECT
6 10 3 7 564 633
 

055639 PARMA BASKET PROJECT SSD

Sede: VIA G. DACCI, 5 - 43121 - PARMA (PR)
Campo da gioco: Palazzetto C.A. MOISE' 1164108 - PARMA (PR)
Riferimento: Cavazzuti Tito
Maglia: Grigio - N Nero - Gri

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa