FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ITECNA AVELLINO
DINAMO BASKET BRINDISI
09 Dicembre 2023
20:00
000068

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ITECNA AVELLINO
Squadra ospite
DINAMO BASKET BRINDISI
Campo di gioco
PALA DEL MAURO, Prol. Via Capozzi 83100 AVELLINO ( AV)
1° Arbitro
DEL GAUDIO ARIANNA di MASSA DI SOMMA (NA)
2° Arbitro
D'AIELLO ANTONINO di CASERTA (CE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ARENA MARCO di AVELLINO (AV)
24 secondi
GIANNATTASIO DAVIDE di SOLOFRA (AV)
Statistico 1
DEL REGNO ORNELLA di ATRIPALDA (AV)
Statistico 2
RICCIO LUCA di ATRIPALDA (AV)
DAI OPTICAL MOLFETTA
WHITE WISE MONOPOLI
10 Dicembre 2023
20:00
000067

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
DAI OPTICAL MOLFETTA
Squadra ospite
WHITE WISE MONOPOLI
Campo di gioco
PALAPOLI MOLFETTA, Via Martiri Di Via Fani 70056 MOLFETTA ( BA)
1° Arbitro
PROCACCI ALDO di CORATO (BA)
2° Arbitro
LATERZA AMBROGIO di MOLA DI BARI (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SORICE SONIA di RUVO DI PUGLIA (BA)
24 secondi
DIOGUARDI ANNA di TRIGGIANO (BA)
Statistico 1
LARICCHIA ROSA di RUTIGLIANO (BA)
Statistico 2
STANZIONE BRUNA di MOLFETTA (BA)
ANGRI PALLACANESTRO
SVEVA PALL. LUCERA
10 Dicembre 2023
18:00
000069

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ANGRI PALLACANESTRO
Squadra ospite
SVEVA PALL. LUCERA
Campo di gioco
PalaGalvani, Via Dante Alighieri 84012 ANGRI ( SA)
1° Arbitro
CAROTENUTO PAOLO di BOSCOTRECASE (NA)
2° Arbitro
SACCO MAURO di SALERNO (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
NACCHIA GIANFRANCO di SCAFATI (SA)
24 secondi
DESIDERIO MARCO di SCAFATI (SA)
Statistico 1
ROMANO VALENTINA di SALERNO (SA)
Statistico 2
LA ROCCA FLORA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
TECNOELEVA ADRIA BARI
10 Dicembre 2023
18:00
000070

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
Squadra ospite
TECNOELEVA ADRIA BARI
Campo di gioco
PALANAPOLITANO, Via de Vito 80034 MARIGLIANO ( NA)
1° Arbitro
FIORE ADRIANO di POMPEI (NA)
2° Arbitro
DEL GAUDIO MARCELLO GERARDO di MASSA DI SOMMA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SENESE BRUNO di NAPOLI (NA)
24 secondi
LAUDATI ALFONSO di NAPOLI (NA)
Statistico 1
DI GIACOMO ROBERTA di VOLLA (NA)
Statistico 2
CIMMINIELLO IMMACOLATA di NAPOLI (NA)
LDR POWER BASKET
MOLA NEW BASKET 2012
10 Dicembre 2023
18:00
000071

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
LDR POWER BASKET
Squadra ospite
MOLA NEW BASKET 2012
Campo di gioco
PALASILVESTRI, Via A. De Biase Loc. Matierno 84135 SALERNO ( SA)
1° Arbitro
SANTONASTASO CLEMENTE di MADDALONI (CE)
2° Arbitro
BOMBACE EMANUELE di GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GRIMALDI VINCENZO di SARNO (SA)
24 secondi
BARRA ALESSIA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Statistico 1
LA ROCCA GIUSEPPINA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Statistico 2
D'AMICO FEDERICO di CAVA DE' TIRRENI (SA)
FAS BASKET CORATO
MIWA ENERGIA BENEVENTO
10 Dicembre 2023
18:00
000072

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
FAS BASKET CORATO
Squadra ospite
MIWA ENERGIA BENEVENTO
Campo di gioco
PALALOSITO CORATO, Via Don Albertario 70033 CORATO ( BA)
1° Arbitro
AMATORI ANDREA ANTONIO GIUSEPPE di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
SERSE MATTEO di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VENTURA MICHELE di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
24 secondi
SETTEMBRE FRANCESCO di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
Statistico 1
BUNGARO GIOVANNI di BARI (BA)
Statistico 2
LASTELLA CHIARA SABRINA di BARI (BA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DAI OPTICAL MOLFETTA
20 11 10 1 922 819
 

054357 Asd Polisportiva Virtus 2014

Sede: via martiri di via fani c/o Pa - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: Andrea Bellifemine
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
ANGRI PALLACANESTRO
16 11 8 3 900 821
 

051303 A.S.D. ANGRI PALLACANESTRO

Sede: CAMPITIELLO ALFONSO - VIA BRIGADIERE DANNA 114 - 84012 - ANGRI (SA)
Campo da gioco: PalaGalvani 1164622 - ANGRI (SA)
Riferimento: Francesco Chiavazzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
FAS BASKET CORATO
16 11 8 3 868 873
 

002157 BASKET CORATO S.S.D. A R.L.

Sede: Avv. Pieraldo Capogna - viale cadorna n. 12/N - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Pieraldo Capogna
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
MIWA ENERGIA BENEVENTO
14 11 7 4 841 837
 

052601 A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO

Sede: Via Grimoaldo Re 8 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: PALATEDESCHI 1162154 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Luciano Rusciano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ITECNA AVELLINO
14 11 7 4 833 770
 

100723 A.S.D. FELICE SCANDONE

Sede: Via S. Anna, 63 - 83100 - AVELLINO (AV)
Campo da gioco: PALA DEL MAURO 1161905 - AVELLINO (AV)
Riferimento: Luigi Genovese
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
6
LDR POWER BASKET
12 11 6 5 856 870
 

055757 POWER BASKET SSD A RL

Sede: Via Luigi Guercio 91 - 84134 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: PALASILVESTRI 1161354 - SALERNO (SA)
Riferimento: Carmine Parrella
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
WHITE WISE MONOPOLI
10 11 5 6 906 921
 

029366 ACTION NOW 2019 SSD a r.l.

Sede: VIA REMIGIO FERRETTI, N.C. - 70043 - MONOPOLI (BA)
Campo da gioco: TENDOSTRUTTURA 1724050 - MONOPOLI (BA)
Riferimento: Bruno Colucci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
8
SVEVA PALL. LUCERA
10 11 5 6 832 817
 

054760 Sveva Pallacanestro Lucera

Sede: VIALE MICHELANGELO 16 - 71036 - LUCERA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - LUCER 1430535 - LUCERA (FG)
Riferimento: Luca Maglia
Maglia: Bianco - C Celeste -
9
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
8 11 4 7 835 828
 

050161 A.D. PROMOBK MARIGLIANO 2003

Sede: C/O NAPOLITANO - VIA GARIBALDI 34 - 80034 - MARIGLIANO (NA)
Campo da gioco: PALANAPOLITANO 1163744 - MARIGLIANO (NA)
Riferimento: Salvatore De Riggi
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
DINAMO BASKET BRINDISI
6 11 3 8 827 870
 

054524 DINAMO BASKET BRINDISI

Sede: Carparelli Costruzioni - largo concordia 7 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALA ZUMBO 1162277 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Teodoro Marrazza
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
TECNOELEVA ADRIA BARI
4 11 2 9 800 855
 

050430 ADRIA BARI SRL SPORTIVA DILETT

Sede: STUDIO RICCO - Via Crispi 10 - 70123 - BARI (BA)
Campo da gioco: PALABALESTRAZZI 1161403 - BARI (BA)
Riferimento: Donato Ravelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
MOLA NEW BASKET 2012
2 11 1 10 815 954
 

052736 SSD MOLA NEW BASKET 2012 SRL

Sede: VIA ENRICO TOTI 25 - 70042 - MOLA DI BARI (BA)
Campo da gioco: PALAPINTO MOLA DI BARI 1161152 - MOLA DI BARI (BA)
Riferimento: Leonardo losito
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa