FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI
Torna

Academy

PROGETTO ACADEMY PUGLIA. One Day Camp a Gioia del Colle il 28 gennaio

26 Gennaio 2024

Il Settore Squadre Nazionali, nell’ambito del progetto Academy Italia, convoca per il One Day Camp Puglia le seguenti atlete:

ATLETE CONVOCATE (Categoria 2009-2010)

Albino Beatrice (2010 Fortitudo basket Trani)
Altavilla Ludovica (2010 Basket Francavilla 1963)
Bucca Emanuela (2009 Basket Fasano)
De Falco Agnese (2010 Carovigno basket 2023)
Fardello Serena (2010 Supporto Taranto)
Gabrielli Carlotta (2009 Basket Fasano)
Gallo Alessia (2010 Bozzano Brindisi)
Giuliani Azzurra (2010 Basket Fasano)
La Bianca Aurora (2009 Supporto Taranto)
Lafuenti Helena (2010 Volorosa Brindisi)
Marazita Martina (2009 Anspi S. Rita Taranto)
Mastrototaro Francesca (2010 Pink Bari)
Mennitti Chiara (2009 Magnifico Basketball)
Mossa Laura (2009 Angiulli Bari)
Perugino Marta (2009 Bozzano Brindisi)
Rizzo Caterina (2010 Basket Calimera)
Romanelli Marisol (2009 Pink Bari)
Tateo Alessandra (2010 Basket Fasano)

ATLETE A DISPOSIZIONE
Bruno Gaia (2009 Fortitudo basket Trani)
Campanelli Alida (2010 MAR.LU basket)
D’Avanzo Maria Rita (2010 Pink Bari)
Di Geronimo Martina (2009 Basket Fasano)
Polieri Elena Sofia (2009 Pink Bari)
Zizzi Ludovica (2010 Fortitudo basket Francavilla)


ATLETE CONVOCATE (Categoria 2011)

Adriani Alessia (2011 Scuola Basket Delfino Monopoli)
Bagnulo Bianca (2011 Angiulli Bari)
Cito Giorgia (2011 Supporto Taranto)
Curci Micaela (2011 Fortitudo Basket Trani)
De Santis Elisa (2011 Fenice Basket Foggia)
Gattullo Giorgia (2011 La Scuola Di Basket Lecce)
Lorusso Barbara (2011 Supporto Taranto)
Magno Ilaria (2011 Olimpia Gioia)
Marcuccio Viola (2011 New Basket 99 Lecce)
Margiotta Elena (2011 La Scuola Di Basket Lecce)
Marinelli Ginevra (2011 Bozzano Brindisi)
Mazzetto Mia (2011 La Scuola Di Basket Lecce)
Menzione Giulia (2011 White City Ostuni)
Nardelli Giulia (2011 Supporto Taranto)
Pirolo Elena (2011 Angiulli Bari)
Primiceri Rebecca (2011 Supporto Taranto)
Russo Fabiana (2011 Basket Ugento)
Santoro Benedetta (2011 Fortitudo Bk Francavilla)
Spinelli Giulia (2011 Fortitudo Bk Francavilla)

ATLETE A DISPOSIZIONE

Curci Micaela (2011 Fortitudo Bk Trani)
Dellino Alberta (2011 Angiulli Bari)
Rago Daniela (2011 Tks Massafra)
Scalzo Matilde (2011 Tks Massafra)


STAFF

Responsabile Progetto Academy: Roberto Brunamonti
Responsabile tecnico SNF Femminile: Giovanni Lucchesi
Referente tecnico territoriale: Lorenzo Leopizzi
Allenatore: Andrea Maggi
Allenatore: Luca Urbano
Fisioterapista: Roberta Zampa
Medico: Teresa Lisi
Preparatore: Gabriella Iris Musto
Dirigente: Francesco Conforti


PROGRAMMA

28 gennaio 2024
ore 09:15 Arrivo convocate presso Palasport “Pinuccio Capurso” Via Luigi Einaudi 70023 Gioia del Colle
ore 09:30/11:00 Allenamento Categoria 2009 – 2010
ore 11:30/13:00 Allenamento Categoria 2011