FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI
Torna

Academy

Progetto Academy One day.Castenaso il 21 febbraio

15 Febbraio 2024

Il Settore Squadre Nazionali, nell’ambito del progetto Academy Italia, convoca per il One Day Camp Emilia Romagna, che avrà luogo il 21 febbraio 2024, le atlete e lo staff:

ATLETE CONVOCATE

Accorsi Chiara 2010 (A.I.C.S. Bk Forlì Asd)
Barbieri Sveva 2010 (Asd Futurvurtus)
Besea Princes 2010 (Scuola Basket Samoggia 1999 Asd)
Bombardieri Sara 2010 (Ibr Rimini Bk A.S.D.)
Carlomagno Roberta 2010 (Magik Rosa Asd Dil.)
Ceroni Laura 2009 (Faenza Futura Basket)
Cinelli Marta 2010 (Scuola Basket Samoggia 1999 Asd)
Diagne Fatou Diop 2009 (Fbk Fiore Basket Valdarda)
Fini Rita 2009 (Asd Futurvirtus)
Ghiozzi Matilde 2010 (Fbk Fiore Basket Valdarda)
Guerrini Fatoumata 2009 (Faenza Futura Basket)
Losi Ginevra 2009 (Asd Futurvirtus)
Magnani Anna 2009 (Vis Rosa Ssdarl)
Mazzotti Maria Chiara 2010 (Asd Pol. Pontevecchio)
Meka Ngono Josepha 2010 (Fortitudo 103 Academy)
Merli Angelica 2009 (Fbk Fiore Basket Valdarda)
Montuschi Carlotta 2010 (Asd Faenza Futura Basket)
Nako Moni Luna Mariana 2009 (Vis Rosa Ssdarl)
Podda Silvia 2009 (Bsl San Lazzaro)
Qosja Martina 2010 (Parma Basket Project Ssd)
Ramon Sofia 2010 (Parma Basket Project Ssd)
Reda Melody 2010 (Nuova Virtus Cesena)
Renzi Maria 2010 (Ibr Rimini Bk A.S.D.)
Spanazzi Anna 2009 (Asd Futurvirtus)
Vitali Alice 2010 (Bsl San Lazzaro)
Zaffignani Sibilla 2010 (Fbk Fiore Basket Valdarda)


ATLETE A DISPOSIZIONE

Adami Agata 2010 (Vis Rosa Ssdarl)
Armani Giorgia 2010 (Val D’arda)
Be’ Giulia 2010 (Fbk Fiore Basket Valdarda)
Bussoli Maria Bianca 2010 (Usp Vignola)
Diomande Brakissa Samira 2010 (Parma Basket Project Ssd)
Estanbouly Elena 2010 (Magik Rosa Asd Dil.)
Ghelli Adele 2010 (Bk Finale Emilia)
Gozzi Alessia 2010 (Basket Cavezzo)
Mazza Isabel 2010 (Asd Basket Club Valtarese 200)
Missiroli Asia 2010 (Nuova Virtus Cesena)


STAFF

Responsabile Progetto Academy: Roberto Brunamonti
Responsabile tecnico SNF Femminile: Giovanni Lucchesi
Referente tecnico territoriale: Valeria Giovati
Allenatore: Ivana Donadel
Allenatore: Stephen Giordano
Allenatore: Fabio Pozzi
Fisioterapista: Maria Pia Torri
Medico: Pietro Del Pia
Preparatore Fisico: Paola Iemmi
Dirigente: Elena Benchimol

PROGRAMMA

21 febbraio 2024

ore 14: 30 Arrivo convocate presso Palazzetto dello Sport Via Dello Sport 2  40055 Castenaso

ore 15:00/17:00 Allenamento