FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI
Torna

Academy

Progetto Academy One day. Potenza il 15 febbraio

15 Febbraio 2024

Il Settore Squadre Nazionali, nell’ambito del progetto Academy Italia, convoca per il One Day Camp Basilicata, che avrà luogo il 15 febbraio 2024, le atlete e lo staff:

ATLETE CONVOCATE (Categoria 2011 -2012)

Albano Eva 2011 A.S.D. (Invicta Potenza)
Gaudioso Francesca 2011 (A.S.D. Invicta Potenza)
Lanzalone Marianna 2011 (A.S.D. Invicta Potenza)
Pessolano Giada 2011 (A.S.D. Invicta Potenza)
Sacco Emma 2011 (A.S.D. Invicta Potenza)
Zennamo Sara 2012 (A.S.D. Invicta Potenza)
Iula Angela 2011 (A.S.D. Invicta Potenza)
Mazziotta Letizia Maria 2011 (A.S.D. Invicta Potenza)
Bruno Catrina 2012 (A.S.D. Salandra Basket)
Grieco Anna 2012 (Apd Virtus Matera Group 2016)
Altieri Chloe’ 2011 (Apd Virtus Matera Group 2016)
Cibelli Marta 2011 (Apd Virtus Matera Group 2016)
Mangione Rossella 2011 (Apd Virtus Matera Group 2016)
Rospi Matilde 2011 (Apd Virtus Matera Group 2016)
Viggiani Dalia 2011 (Apd Virtus Matera Group 2016)

STAFF

Responsabile Progetto Academy: Roberto Brunamonti

Responsabile tecnico SNF Femminile: Giovanni Lucchesi

Referente tecnico territoriale: Vincenzo Bochicchio

Medico: Antonio Lopizzo

Preparatore Fisico: Mario Viggiani

Dirigente: Gianfranco Pace


ATLETE CONVOCATE (Categoria 2009-2010)

Arcieri Mariachiara 2010 (A.S.D. Invicta Potenza)
Coviello Giulia 2009 (A.S.D. Invicta Potenza)
Franchomme Sofia 2010 (A.S.D. Invicta Potenza)
Galasso Irene 2009 (A.S.D. Invicta Potenza)
Genco Lucia 2010 (Apd Virtus Matera Group 2016)
Genco Rosita 2010 (Apd Virtus Matera Group 2016)
Guglielmi Diamante 2009 (A.S.D. Invicta Potenza)
Masciandaro Sara 2009 (Apd Virtus Matera Group 2016)
Motola Anna Claudia 2010 (A.S.D. Riva Dei Greci Basket Bernalda)
Pace Greta 2010 (A.S.D. Invicta Potenza)
Palese Elisa 2010 (A.S.D. Invicta Potenza)
Pietrafesa Donatina 2010 (A.S.D. Invicta Potenza)
Santarcangelo Matilde 2009 (Apd Virtus Matera Group 2016)
Sergio Nausica 2010 (A.S.D. Invicta Potenza)
Telesca Ludovica 2010 (A.S.D. Invicta Potenza)
Visceglia Bianca 2009 (Apd Virtus Matera Group 2016)

ATLETE A DISPOSIZIONE

Carella Marisol 2009 (A.S.D. Riva Dei Greci Basket Bernalda)
La Notte Paola 2009 (A.S.D. Invicta Potenza)
Marino Ilaria 2010 (A.S.D. Invicta Potenza)
Armentano Laura 2010 (A.S.D. Invicta Potenza)

STAFF

Responsabile Progetto Academy: Roberto Brunamonti

Responsabile tecnico SNF Femminile: Giovanni Lucchesi

Referente tecnico territoriale: Vincenzo Bochicchio

Medico: Antonio Lopizzo

Preparatore Fisico: Mario Viggiani

Dirigente: Gianfranco Pace


PROGRAMMA

15 febbraio 2024
ore 16:00 Arrivo convocate presso Palestra “Vito Lepore” Via Anzio 85100 Potenza

ore 16:30 Allenamento Categoria 2011 – 2012

ore 18:30 Allenamento Categoria 2009 – 2010