FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
SYNERGY VALDARNO
20
PALL. POPPI
0
02 Marzo 2024
18:00
004929

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
SYNERGY VALDARNO
Squadra ospite
PALL. POPPI
Campo di gioco
Pal.to Comunale S.G.Valdarno, Via Genova 52027 SAN GIOVANNI VALDARNO ( AR)
1° Arbitro
GUIDOTTI FRANCESCO di MONTEVARCHI (AR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FABRIZI LAERTE di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Cronometrista
GAGGIANI ANDREA di CAVRIGLIA (AR)
24 secondi
Provvedimenti

soc. C.S. PALLACANESTRO POPPI:perdita gara per posizione irregolare di giocatore e per infrazioni che comportano la punizione sportiva della perdita della gara [art. 52, RE Gare,art. 49 RG]. Il giocatore Nanuti David и stato squalificato per 1 giornata, come da CU 638 del 29/02/2024. Lo stesso ha preso parte alla gara, che verrа omologata col risultato di 20-0. per la squadra avversaria. L'atleta sconterа la squalifica nella gara n. 4935 del 10/3/24.

TOSCA S.R.L. CENTRO MINIB. ARN
100
U.S. AFFRICO
51
03 Marzo 2024
18:30
004931
Info

Squadra di casa
TOSCA S.R.L. CENTRO MINIB. ARN
Squadra ospite
U.S. AFFRICO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DELLA PIEVE 58 50067 RIGNANO SULL'ARNO ( FI)
1° Arbitro
LODOVICHI MARCO di IMPRUNETA (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
69
AMEN S.B. AREZZO
40
03 Marzo 2024
11:30
004932
Info

Squadra di casa
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
Squadra ospite
AMEN S.B. AREZZO
Campo di gioco
Palazzetto Sport Sinalunga, E. Giannini 1 53048 SINALUNGA ( SI)
1° Arbitro
RASPANTI TOMMASO di MONTEPULCIANO (SI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BANDINI FABIO LORENZO di SINALUNGA (SI)
Cronometrista
24 secondi
CMB VALDARNO
46
TERRANUOVA BASKET
59
04 Marzo 2024
18:00
004930
Info

Squadra di casa
CMB VALDARNO
Squadra ospite
TERRANUOVA BASKET
Campo di gioco
Pala Galli, Via Bolzano 1 52027 SAN GIOVANNI VALDARNO ( AR)
1° Arbitro
GEMMA EDOARDO di FIGLINE E INCISA VALDARNO (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
TERRANUOVA BASKET
32 16 16 0 1133 809
 

002800 U.S.D. TERRANUOVA BASKET

Sede: palazzo dello sport - Via Adige 1 - 52028 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Campo da gioco: Palazzo Sport Terr Bracc 1161882 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Riferimento: Marisa Bacci
Maglia: Bianco Nero
2
I3 PALL. SANSEPOLCRO
28 16 14 2 1164 889
 

001446 A.DIL. PALL. SANSEPOLCRO

Sede: C/O PALASPORT - Via Saragat 25 - 52037 - SANSEPOLCRO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Sansepolcro 1161885 - SANSEPOLCRO (AR)
Riferimento: Andrea Cestelli
Maglia: Bianco Nero
3
TOSCA S.R.L. CENTRO MINIB. ARN
22 16 11 5 1232 976
 

052539 A.S.D. CENTRO MINIBASKET ARNO

Sede: VIA VITTORIO VENETO,15 - 50067 - RIGNANO SULL'ARNO (FI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162863 - RIGNANO SULL'ARNO (FI)
Riferimento: alessandro sogli
Maglia: Giallo - A Azzurro -
4
CMB VALDARNO
20 16 10 6 895 890
 

054448 A.S.D. CMB VALDARNO

Sede: Palagalli - Via Bolzano 1 - 52027 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Campo da gioco: Pala Galli 1161876 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Riferimento: CASALI SERGI
Maglia: Giallo - B Nero - Gia
5
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
18 16 9 7 1046 855
 

052806 ASD POLISPORTIVA ASINALONGA

Sede: VIA E. GIANNINI 2 - 53048 - SINALUNGA (SI)
Campo da gioco: Palazzetto Sport Sinalunga 1164664 - SINALUNGA (SI)
Riferimento: Flaviano Carmelo Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
U.S. AFFRICO
12 16 6 10 939 1022
 

040202 U.S. AFFRICO A.S.D.

Sede: VIALE MANFREDO FANTI 20 - 50137 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PALESTRA U.S. AFFRICO FI 1162828 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Carlo Fontanelli
Maglia: Bianco Blu
7
AMEN S.B. AREZZO
6 16 3 13 747 954
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Fracassi Federico
Maglia: Bianco - A Amaranto -
8
PALL. POPPI
4 16 2 14 634 1004
 

001878 C.S. PALLACANESTRO POPPI

Sede: PAL. SPORT R. BINDI - VIA BUIANO 14 - 52014 - POPPI (AR)
Campo da gioco: PALESTRA 1161877 - POPPI (AR)
Riferimento: Lorenzo D'Amico
Maglia: Bianco - B Nero - Blu
9
SYNERGY VALDARNO
2 16 1 15 696 1087
 

027756 A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO

Sede: C/O PAL. COMUNALE - VIA GENOVA - 52027 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Campo da gioco: Pal.to Comunale S.G.Valdarno 1161875 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Riferimento: gino Vannelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa