FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
U.S. AFFRICO
63
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
74
13 Gennaio 2024
21:00
004902
Info

Squadra di casa
U.S. AFFRICO
Squadra ospite
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
Campo di gioco
PALESTRA U.S. AFFRICO FI, Viale Manfredo Fanti,20 50137 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
CAMPATELLI ANDREA di SESTO FIORENTINO (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TOSCA S.R.L. CENTRO MINIB. ARN
70
I3 PALL. SANSEPOLCRO
81
14 Gennaio 2024
18:30
004904

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
TOSCA S.R.L. CENTRO MINIB. ARN
Squadra ospite
I3 PALL. SANSEPOLCRO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DELLA PIEVE 58 50067 RIGNANO SULL'ARNO ( FI)
1° Arbitro
PAMPALONI LORENZO di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. A.S.D. CENTRO MINIBASKET ARNO:ORAZIO KAROL VALLONE squalifica tesserato per 2 gare per comportamenti non regolamentari espressi platealmente e/o in modo violento, posti in essere da tesserati durante lo svolgimento di una gara e per non essere rimasto negli spogliatoi, dopo essere stato espulso [art. 35,1c RG,art. 36 RG]

SYNERGY VALDARNO
48
TERRANUOVA BASKET
71
15 Gennaio 2024
21:00
004901
Info

Squadra di casa
SYNERGY VALDARNO
Squadra ospite
TERRANUOVA BASKET
Campo di gioco
Pal.to Comunale S.G.Valdarno, Via Genova 52027 SAN GIOVANNI VALDARNO ( AR)
1° Arbitro
MORI EDUARDO-CRISTIAN di AGLIANA (PT)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DUTTO FLAVIADELE di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Cronometrista
ARNETOLI GIULIA di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
24 secondi
AMEN S.B. AREZZO
32
PALL. POPPI
38
20 Gennaio 2024
20:00
004903
Info

Squadra di casa
AMEN S.B. AREZZO
Squadra ospite
PALL. POPPI
Campo di gioco
PALASPORT Mario Agata Arezzo, Via Golgi 52100 AREZZO ( AR)
1° Arbitro
ANDREANI GIACOMO di AREZZO (AR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
TERRANUOVA BASKET
32 16 16 0 1133 809
 

002800 U.S.D. TERRANUOVA BASKET

Sede: palazzo dello sport - Via Adige 1 - 52028 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Campo da gioco: Palazzo Sport Terr Bracc 1161882 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Riferimento: Marisa Bacci
Maglia: Bianco Nero
2
I3 PALL. SANSEPOLCRO
28 16 14 2 1164 889
 

001446 A.DIL. PALL. SANSEPOLCRO

Sede: C/O PALASPORT - Via Saragat 25 - 52037 - SANSEPOLCRO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Sansepolcro 1161885 - SANSEPOLCRO (AR)
Riferimento: Andrea Cestelli
Maglia: Bianco Nero
3
TOSCA S.R.L. CENTRO MINIB. ARN
22 16 11 5 1232 976
 

052539 A.S.D. CENTRO MINIBASKET ARNO

Sede: VIA VITTORIO VENETO,15 - 50067 - RIGNANO SULL'ARNO (FI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162863 - RIGNANO SULL'ARNO (FI)
Riferimento: alessandro sogli
Maglia: Giallo - A Azzurro -
4
CMB VALDARNO
20 16 10 6 895 890
 

054448 A.S.D. CMB VALDARNO

Sede: Palagalli - Via Bolzano 1 - 52027 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Campo da gioco: Pala Galli 1161876 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Riferimento: CASALI SERGI
Maglia: Giallo - B Nero - Gia
5
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
18 16 9 7 1046 855
 

052806 ASD POLISPORTIVA ASINALONGA

Sede: VIA E. GIANNINI 2 - 53048 - SINALUNGA (SI)
Campo da gioco: Palazzetto Sport Sinalunga 1164664 - SINALUNGA (SI)
Riferimento: Flaviano Carmelo Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
U.S. AFFRICO
12 16 6 10 939 1022
 

040202 U.S. AFFRICO A.S.D.

Sede: VIALE MANFREDO FANTI 20 - 50137 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PALESTRA U.S. AFFRICO FI 1162828 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Carlo Fontanelli
Maglia: Bianco Blu
7
AMEN S.B. AREZZO
6 16 3 13 747 954
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Fracassi Federico
Maglia: Bianco - A Amaranto -
8
PALL. POPPI
4 16 2 14 634 1004
 

001878 C.S. PALLACANESTRO POPPI

Sede: PAL. SPORT R. BINDI - VIA BUIANO 14 - 52014 - POPPI (AR)
Campo da gioco: PALESTRA 1161877 - POPPI (AR)
Riferimento: Lorenzo D'Amico
Maglia: Bianco - B Nero - Blu
9
SYNERGY VALDARNO
2 16 1 15 696 1087
 

027756 A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO

Sede: C/O PAL. COMUNALE - VIA GENOVA - 52027 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Campo da gioco: Pal.to Comunale S.G.Valdarno 1161875 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Riferimento: gino Vannelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa