FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
BASKET CERRETESE
57
AGLIANA 2000 BLACK
43
18 Novembre 2023
15:30
003731
Info

Squadra di casa
BASKET CERRETESE
Squadra ospite
AGLIANA 2000 BLACK
Campo di gioco
Palazzetto Cerreto Guidi, VIA ILDEBRANDINO 50050 CERRETO GUIDI ( FI)
1° Arbitro
BISMUTO ALFREDO di PISA (PI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SHOEMAKERS MONSUMMANO
51
ENDAS PISTOIA
76
18 Novembre 2023
15:45
003732
Info

Squadra di casa
SHOEMAKERS MONSUMMANO
Squadra ospite
ENDAS PISTOIA
Campo di gioco
PALESTAR COMUNALE, Sereno Romani -Loc. Cintolese 51015 MONSUMMANO TERME ( PT)
1° Arbitro
D'ACCICO DIEGO di PISTOIA (PT)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BOTTEGONE JUNIOR
87
CHIESINA BASKET
40
19 Novembre 2023
11:00
003729
Info

Squadra di casa
BOTTEGONE JUNIOR
Squadra ospite
CHIESINA BASKET
Campo di gioco
Scuola M. L. King, Via Santi Loc. Bottegone 51032 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
BARDAZZI FILIPPO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BRACALI GIULIA di PISTOIA (PT)
Cronometrista
24 secondi
FOLGORE FUCECCHIO
47
AGLIANA 2000 WHITE
41
30 Novembre 2023
18:30
003730
Info

Squadra di casa
FOLGORE FUCECCHIO
Squadra ospite
AGLIANA 2000 WHITE
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE FUCECCHIO, Via L. Da Vinci 50054 FUCECCHIO ( FI)
1° Arbitro
INNESTI DAVIDE di PONSACCO (PI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BOTTEGONE JUNIOR
28 14 14 0 1076 494
 

054511 Bottegone Basket Junior

Sede: Via C. Colombo 4 - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: Scuola M. L. King 1164172 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Banchelli Edoardo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
FOLGORE FUCECCHIO
22 14 11 3 800 669
 

004714 G.S. FOLGORE A.S.D.

Sede: C/O PALAZZETTO SPORT - Via Fucecchiello 8 - 50054 - FUCECCHIO (FI)
Campo da gioco: Palasport Fucecchio (FI) 1162815 - FUCECCHIO (FI)
Riferimento: Neri Gabriele
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
AGLIANA 2000 WHITE
18 14 9 5 747 666
 

012950 A.S. DIL. PALL. AGLIANA 2000

Sede: C/O PAL.TO SPORT - VIA GOLDONI - 51031 - AGLIANA (PT)
Campo da gioco: ITC CAPITINI Agliana 1161335 - AGLIANA (PT)
Riferimento: Pieri Alberto
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
4
ENDAS PISTOIA
16 14 8 6 760 812
 

050104 A.S.DIL. PALL. ENDAS PISTOIA

Sede: VIA DEI CIPRESSI, 10/E - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO SCENTIFICO 1164167 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Navicelli Sauro
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
CHIESINA BASKET
16 14 8 6 765 826
 

007432 A.S.DIL. CHIESINA BASKET

Sede: VIA DEL FIUME 3 - 51013 - CHIESINA UZZANESE (PT)
Campo da gioco: PALAFIUME Chiesina Uzzanese 1164168 - CHIESINA UZZANESE (PT)
Riferimento: Andrea Bellandi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
BASKET CERRETESE
6 14 3 11 593 735
 

018966 POL. BASKET CERRETESE DIL.

Sede: via ildebrandino 1 - 50050 - CERRETO GUIDI (FI)
Campo da gioco: Palazzetto Cerreto Guidi 1162842 - CERRETO GUIDI (FI)
Riferimento: ARINGHIERI DANILO
Maglia: Bianco Verde
7
SHOEMAKERS MONSUMMANO
4 14 2 12 662 968
 

052120 ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - Piazza S. Pertini 5 - 51015 - MONSUMMANO TERME (PT)
Campo da gioco: PALAVINCI Montecatini Terme 1164164 - MONTECATINI-TERME (PT)
Riferimento: Luca De Lillo
Maglia: Bianco - A Amaranto -
8
AGLIANA 2000 BLACK
2 14 1 13 680 913
 

012950 A.S. DIL. PALL. AGLIANA 2000

Sede: C/O PAL.TO SPORT - VIA GOLDONI - 51031 - AGLIANA (PT)
Campo da gioco: ITC CAPITINI Agliana 1161335 - AGLIANA (PT)
Riferimento: Pieri Alberto
Maglia: Bianco - V Nero - Ver

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa