FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
SHOEMAKERS MONSUMMANO
54
CHIESINA BASKET
85
16 Dicembre 2023
15:45
003747
Info

Squadra di casa
SHOEMAKERS MONSUMMANO
Squadra ospite
CHIESINA BASKET
Campo di gioco
PALESTAR COMUNALE, Sereno Romani -Loc. Cintolese 51015 MONSUMMANO TERME ( PT)
1° Arbitro
BARDAZZI FILIPPO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET CERRETESE
0
FOLGORE FUCECCHIO
20
16 Dicembre 2023
15:00
003748

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET CERRETESE
Squadra ospite
FOLGORE FUCECCHIO
Campo di gioco
Palazzetto Cerreto Guidi, VIA ILDEBRANDINO 50050 CERRETO GUIDI ( FI)
1° Arbitro
ROMOLI MATTEO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. POL. BASKET CERRETESE DIL.:perdita gara 0-20 per posizione irregolare di giocatore per infrazioni che comportano la punizione sportiva della perdita della gara [art. 52, RE Gare,art. 49 RG].Il giocatore Brunini Giulio и stato squalificato per 3 giornate come da CU 334 del 14/12/2023. Lo stesso ha preso parte alla gara 3748.La squalifica dovrа essere scontata nella gara 3760 del 21/01/2024 a seguito delle alle 2 comminate del 6/1 e 14/1.

soc. POL. BASKET CERRETESE DIL.:ammenda di Euro 25.00 per presenza nel campo di gioco di persone non autorizzate [art. 38,1g RG rec.].L'accompagnatore, Sig. Salvatici Lorenzo inibito dal 14/12 al 21/12 и presente in lista R e a referto, dovrа scontare la squalifica fino al 7/01/2024.

ENDAS PISTOIA
51
AGLIANA 2000 WHITE
44
17 Dicembre 2023
11:15
003745
Info

Squadra di casa
ENDAS PISTOIA
Squadra ospite
AGLIANA 2000 WHITE
Campo di gioco
PALESTRA LICEO SCENTIFICO, Viale Adua 187 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
LOMBARDO FRANCESCO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BOTTEGONE JUNIOR
70
AGLIANA 2000 BLACK
36
17 Dicembre 2023
11:00
003746
Info

Squadra di casa
BOTTEGONE JUNIOR
Squadra ospite
AGLIANA 2000 BLACK
Campo di gioco
Scuola M. L. King, Via Santi Loc. Bottegone 51032 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
BISMUTO ALFREDO di PISA (PI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BOTTEGONE JUNIOR
28 14 14 0 1076 494
 

054511 Bottegone Basket Junior

Sede: Via C. Colombo 4 - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: Scuola M. L. King 1164172 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Banchelli Edoardo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
FOLGORE FUCECCHIO
22 14 11 3 800 669
 

004714 G.S. FOLGORE A.S.D.

Sede: C/O PALAZZETTO SPORT - Via Fucecchiello 8 - 50054 - FUCECCHIO (FI)
Campo da gioco: Palasport Fucecchio (FI) 1162815 - FUCECCHIO (FI)
Riferimento: Neri Gabriele
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
AGLIANA 2000 WHITE
18 14 9 5 747 666
 

012950 A.S. DIL. PALL. AGLIANA 2000

Sede: C/O PAL.TO SPORT - VIA GOLDONI - 51031 - AGLIANA (PT)
Campo da gioco: ITC CAPITINI Agliana 1161335 - AGLIANA (PT)
Riferimento: Pieri Alberto
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
4
ENDAS PISTOIA
16 14 8 6 760 812
 

050104 A.S.DIL. PALL. ENDAS PISTOIA

Sede: VIA DEI CIPRESSI, 10/E - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO SCENTIFICO 1164167 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Navicelli Sauro
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
CHIESINA BASKET
16 14 8 6 765 826
 

007432 A.S.DIL. CHIESINA BASKET

Sede: VIA DEL FIUME 3 - 51013 - CHIESINA UZZANESE (PT)
Campo da gioco: PALAFIUME Chiesina Uzzanese 1164168 - CHIESINA UZZANESE (PT)
Riferimento: Andrea Bellandi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
BASKET CERRETESE
6 14 3 11 593 735
 

018966 POL. BASKET CERRETESE DIL.

Sede: via ildebrandino 1 - 50050 - CERRETO GUIDI (FI)
Campo da gioco: Palazzetto Cerreto Guidi 1162842 - CERRETO GUIDI (FI)
Riferimento: ARINGHIERI DANILO
Maglia: Bianco Verde
7
SHOEMAKERS MONSUMMANO
4 14 2 12 662 968
 

052120 ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - Piazza S. Pertini 5 - 51015 - MONSUMMANO TERME (PT)
Campo da gioco: PALAVINCI Montecatini Terme 1164164 - MONTECATINI-TERME (PT)
Riferimento: Luca De Lillo
Maglia: Bianco - A Amaranto -
8
AGLIANA 2000 BLACK
2 14 1 13 680 913
 

012950 A.S. DIL. PALL. AGLIANA 2000

Sede: C/O PAL.TO SPORT - VIA GOLDONI - 51031 - AGLIANA (PT)
Campo da gioco: ITC CAPITINI Agliana 1161335 - AGLIANA (PT)
Riferimento: Pieri Alberto
Maglia: Bianco - V Nero - Ver

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa