FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
PALL. 2000 PRATO
62
SHOEMAKERS MONSUMMANO
52
10 Febbraio 2024
16:30
004195

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PALL. 2000 PRATO
Squadra ospite
SHOEMAKERS MONSUMMANO
Campo di gioco
PALESTRA TOSCANINI, Via Toscanini n. 2 59100 PRATO ( PO)
1° Arbitro
PAGANUCCI MIRKO di CAMPI BISENZIO (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. PALLACANESTRO PRATO DRAGONS - SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.:LAPO PIUMI deplorazione per comportamenti non regolamentari reiterati, posti in essere da tesserati durante lo svolgimento di una gara [art. 35,1b RG]

MONTECATINI BASKET JUNIOR BLU
36
PALL. AGLIANA 2000
58
10 Febbraio 2024
16:30
004196
Info

Squadra di casa
MONTECATINI BASKET JUNIOR BLU
Squadra ospite
PALL. AGLIANA 2000
Campo di gioco
PALAVINCI Montecatini Terme, L. Da Vinci, 50 51016 MONTECATINI-TERME ( PT)
1° Arbitro
FILIPPELLI DAVID di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CIAPPEI MARTINA di MONTECATINI-TERME (PT)
Cronometrista
24 secondi
CESTISTICA PESCIA
51
ENDAS PISTOIA
62
11 Febbraio 2024
11:30
004192
Info

Squadra di casa
CESTISTICA PESCIA
Squadra ospite
ENDAS PISTOIA
Campo di gioco
Palazzetto Borrelli Pescia, Via Galilei 22 51017 PESCIA ( PT)
1° Arbitro
DE LILLO MARCO di MONSUMMANO TERME (PT)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
C.M. VALBISENZIO
61
NUOVO BASKET ALTOPASCIO
48
11 Febbraio 2024
15:30
004193
Info

Squadra di casa
C.M. VALBISENZIO
Squadra ospite
NUOVO BASKET ALTOPASCIO
Campo di gioco
PALANENNI, Via Pietro Nenni n. 2 59021 VAIANO ( PO)
1° Arbitro
CALAMASSI MATTEO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MONTECATINI BASKET JUNIOR ROSS
55
US CITTA DI CAPANNORI
52
11 Febbraio 2024
09:30
004194
Info

Squadra di casa
MONTECATINI BASKET JUNIOR ROSS
Squadra ospite
US CITTA DI CAPANNORI
Campo di gioco
PALAVINCI Montecatini Terme, L. Da Vinci, 50 51016 MONTECATINI-TERME ( PT)
1° Arbitro
MICHELOZZI ALESSANDRO di PISTOIA (PT)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CIAPPEI LORENZO di MONTECATINI-TERME (PT)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
C.M. VALBISENZIO
32 18 16 2 1103 796
 

015363 C. MINIBASKET VALBISENZIO ASD

Sede: VIA BRAGA 189 - 59021 - VAIANO (PO)
Campo da gioco: PALANENNI 1161334 - VAIANO (PO)
Riferimento: Oscar Picchianti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PALL. 2000 PRATO
28 18 14 4 1150 798
 

045426 PALLACANESTRO PRATO DRAGONS -

Sede: csi - Viale Montegrappa 276 - 59100 - PRATO (PO)
Campo da gioco: PALESTRA TOSCANINI 1161331 - PRATO (PO)
Riferimento: Lorenzo Mungai
Maglia: Bianco - R Rosso - Bl
3
ENDAS PISTOIA
26 18 13 5 1148 970
 

050104 A.S.DIL. PALL. ENDAS PISTOIA

Sede: VIA DEI CIPRESSI, 10/E - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO SCENTIFICO 1164167 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Navicelli Sauro
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
SHOEMAKERS MONSUMMANO
24 18 12 6 1172 898
 

052120 ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - Piazza S. Pertini 5 - 51015 - MONSUMMANO TERME (PT)
Campo da gioco: PALESTAR COMUNALE 1164177 - MONSUMMANO TERME (PT)
Riferimento: Marco Briganti
Maglia: Bianco - A Amaranto -
5
NUOVO BASKET ALTOPASCIO
24 18 12 6 955 869
 

027771 A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO

Sede: Via Marconi 71 - 55011 - ALTOPASCIO (LU)
Campo da gioco: PALESTRA 1163141 - ALTOPASCIO (LU)
Riferimento: Stefanini Gaia
Maglia: Rosa - Blu Blu - Rosa
6
PALL. AGLIANA 2000
16 18 8 10 894 888
 

012950 A.S. DIL. PALL. AGLIANA 2000

Sede: C/O PAL.TO SPORT - VIA GOLDONI - 51031 - AGLIANA (PT)
Campo da gioco: ITC CAPITINI Agliana 1161335 - AGLIANA (PT)
Riferimento: Pieri Alberto
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
7
MONTECATINI BASKET JUNIOR ROSS
14 18 7 11 1029 1054
 

054389 Montecatiniterme Basket Junior

Sede: VIALE LEONARDO DA VINCI, 50 - 51016 - MONTECATINI-TERME (PT)
Campo da gioco: PALAVINCI Montecatini Terme 1164164 - MONTECATINI-TERME (PT)
Riferimento: Guinicelli Matteo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
CESTISTICA PESCIA
12 18 6 12 981 1011
 

000386 CESTISTICA AUDACE PESCIA asd

Sede: PAL SPORT BORELLI - VIA GALILEI 22 - 51017 - PESCIA (PT)
Campo da gioco: Palazzetto Borrelli Pescia 1164165 - PESCIA (PT)
Riferimento: VENTURINI LUCA
Maglia: Bianco - V Verde scur
9
US CITTA DI CAPANNORI
4 18 2 16 727 1215
 

051607 US CITTA DI CAPANNORI ASD

Sede: Palestra Scuola Media - Loc. S - VIA ROMANIA, 41 - 55012 - CAPANNORI (LU)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media 1163140 - CAPANNORI (LU)
Riferimento: Vannucci Stefano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
MONTECATINI BASKET JUNIOR BLU
0 18 0 18 658 1318
 

054389 Montecatiniterme Basket Junior

Sede: VIALE LEONARDO DA VINCI, 50 - 51016 - MONTECATINI-TERME (PT)
Campo da gioco: PALAVINCI Montecatini Terme 1164164 - MONTECATINI-TERME (PT)
Riferimento: Guinicelli Matteo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa