FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
C.M. VALBISENZIO
42
PALL. 2000 PRATO
57
31 Gennaio 2024
18:45
004188
Info

Squadra di casa
C.M. VALBISENZIO
Squadra ospite
PALL. 2000 PRATO
Campo di gioco
PALANENNI, Via Pietro Nenni n. 2 59021 VAIANO ( PO)
1° Arbitro
ZINI ANDREA di PISTOIA (PT)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. AGLIANA 2000
58
CESTISTICA PESCIA
40
03 Febbraio 2024
16:00
004189

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PALL. AGLIANA 2000
Squadra ospite
CESTISTICA PESCIA
Campo di gioco
ITC CAPITINI Agliana, Via Goldoni Snc 51031 AGLIANA ( PT)
1° Arbitro
BALDACCI MATTIA di MONSUMMANO TERME (PT)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. CESTISTICA AUDACE PESCIA asd:ammenda di Euro 90.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per minacce collettive e frequenti e per comportamenti atti a turbare il regolare svolgimento della gara [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG rec.,art. 27,3 RG rec.]

soc. CESTISTICA AUDACE PESCIA asd:EMILIANO SPEZIANI deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con recidiva specifica reiterata [art. 32,1c RG]

ENDAS PISTOIA
66
MONTECATINI BASKET JUNIOR ROSS
50
03 Febbraio 2024
15:45
004190
Info

Squadra di casa
ENDAS PISTOIA
Squadra ospite
MONTECATINI BASKET JUNIOR ROSS
Campo di gioco
PALESTRA LICEO SCENTIFICO, Viale Adua 187 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
FILIPPELLI DAVID di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MACIGNI MICHELANGELO di PISTOIA (PT)
Cronometrista
24 secondi
US CITTA DI CAPANNORI
30
SHOEMAKERS MONSUMMANO
59
04 Febbraio 2024
09:30
004187
Info

Squadra di casa
US CITTA DI CAPANNORI
Squadra ospite
SHOEMAKERS MONSUMMANO
Campo di gioco
Palestra Scuola Media, Loc. San Leonardo In Treponzio 55012 CAPANNORI ( LU)
1° Arbitro
DINUCCI DANIELE di MONTECARLO (LU)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ANGELINI MARTINA di CAPANNORI (LU)
Cronometrista
24 secondi
NUOVO BASKET ALTOPASCIO
65
MONTECATINI BASKET JUNIOR BLU
34
04 Febbraio 2024
11:30
004191
Info

Squadra di casa
NUOVO BASKET ALTOPASCIO
Squadra ospite
MONTECATINI BASKET JUNIOR BLU
Campo di gioco
PALESTRA, Via Marconi 74 55011 ALTOPASCIO ( LU)
1° Arbitro
GALLI LEONARDO di PORCARI (LU)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
C.M. VALBISENZIO
32 18 16 2 1103 796
 

015363 C. MINIBASKET VALBISENZIO ASD

Sede: VIA BRAGA 189 - 59021 - VAIANO (PO)
Campo da gioco: PALANENNI 1161334 - VAIANO (PO)
Riferimento: Oscar Picchianti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PALL. 2000 PRATO
28 18 14 4 1150 798
 

045426 PALLACANESTRO PRATO DRAGONS -

Sede: csi - Viale Montegrappa 276 - 59100 - PRATO (PO)
Campo da gioco: PALESTRA TOSCANINI 1161331 - PRATO (PO)
Riferimento: Lorenzo Mungai
Maglia: Bianco - R Rosso - Bl
3
ENDAS PISTOIA
26 18 13 5 1148 970
 

050104 A.S.DIL. PALL. ENDAS PISTOIA

Sede: VIA DEI CIPRESSI, 10/E - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO SCENTIFICO 1164167 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Navicelli Sauro
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
SHOEMAKERS MONSUMMANO
24 18 12 6 1172 898
 

052120 ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - Piazza S. Pertini 5 - 51015 - MONSUMMANO TERME (PT)
Campo da gioco: PALESTAR COMUNALE 1164177 - MONSUMMANO TERME (PT)
Riferimento: Marco Briganti
Maglia: Bianco - A Amaranto -
5
NUOVO BASKET ALTOPASCIO
24 18 12 6 955 869
 

027771 A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO

Sede: Via Marconi 71 - 55011 - ALTOPASCIO (LU)
Campo da gioco: PALESTRA 1163141 - ALTOPASCIO (LU)
Riferimento: Stefanini Gaia
Maglia: Rosa - Blu Blu - Rosa
6
PALL. AGLIANA 2000
16 18 8 10 894 888
 

012950 A.S. DIL. PALL. AGLIANA 2000

Sede: C/O PAL.TO SPORT - VIA GOLDONI - 51031 - AGLIANA (PT)
Campo da gioco: ITC CAPITINI Agliana 1161335 - AGLIANA (PT)
Riferimento: Pieri Alberto
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
7
MONTECATINI BASKET JUNIOR ROSS
14 18 7 11 1029 1054
 

054389 Montecatiniterme Basket Junior

Sede: VIALE LEONARDO DA VINCI, 50 - 51016 - MONTECATINI-TERME (PT)
Campo da gioco: PALAVINCI Montecatini Terme 1164164 - MONTECATINI-TERME (PT)
Riferimento: Guinicelli Matteo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
CESTISTICA PESCIA
12 18 6 12 981 1011
 

000386 CESTISTICA AUDACE PESCIA asd

Sede: PAL SPORT BORELLI - VIA GALILEI 22 - 51017 - PESCIA (PT)
Campo da gioco: Palazzetto Borrelli Pescia 1164165 - PESCIA (PT)
Riferimento: VENTURINI LUCA
Maglia: Bianco - V Verde scur
9
US CITTA DI CAPANNORI
4 18 2 16 727 1215
 

051607 US CITTA DI CAPANNORI ASD

Sede: Palestra Scuola Media - Loc. S - VIA ROMANIA, 41 - 55012 - CAPANNORI (LU)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media 1163140 - CAPANNORI (LU)
Riferimento: Vannucci Stefano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
MONTECATINI BASKET JUNIOR BLU
0 18 0 18 658 1318
 

054389 Montecatiniterme Basket Junior

Sede: VIALE LEONARDO DA VINCI, 50 - 51016 - MONTECATINI-TERME (PT)
Campo da gioco: PALAVINCI Montecatini Terme 1164164 - MONTECATINI-TERME (PT)
Riferimento: Guinicelli Matteo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa