FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Trentino Alto Adige

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
BASKET PERGINE
31
JUNIOR BK ROVERETO
103
25 Novembre 2023
17:30
000756
Info

Squadra di casa
BASKET PERGINE
Squadra ospite
JUNIOR BK ROVERETO
Campo di gioco
Palestra GARBARI, Via Amstetten 4 38057 PERGINE VALSUGANA ( TN)
1° Arbitro
MAZZUCCHI YURI di MOENA (TN)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
JUNIOR BK TRENTO
68
PALL. VILLAZZANO
58
26 Novembre 2023
11:30
000754
Info

Squadra di casa
JUNIOR BK TRENTO
Squadra ospite
PALL. VILLAZZANO
Campo di gioco
PALESTRA LICEO GALILEI, Via Nepucemo Bolognini, 92 38122 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
DEI EDOARDO di TRENTO (TN)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VAL DI NON BASKET
66
BC GARDOLO
78
26 Novembre 2023
10:00
000755
Info

Squadra di casa
VAL DI NON BASKET
Squadra ospite
BC GARDOLO
Campo di gioco
ISTITUTO COMPRENSIVO BASSA ANA, Via Garibaldi 38019 VILLE D'ANAUNIA ( TN)
1° Arbitro
MONDUZZI DANIEL di DENNO (TN)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VIRTUS ALTOGARDA
70
VALSUGANA BASKET
65
26 Novembre 2023
15:00
000757
Info

Squadra di casa
VIRTUS ALTOGARDA
Squadra ospite
VALSUGANA BASKET
Campo di gioco
Pal. IMPERA, Viale Damiano Chiesa 38066 RIVA DEL GARDA ( TN)
1° Arbitro
ZAMBANINI NICOLA di COMANO TERME (TN)
2° Arbitro
BRESCIANI EDOARDO di RIVA DEL GARDA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
VIRTUS ALTOGARDA
26 14 13 1 1369 646
 

000561 AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA

Sede: CASELLA POSTALE 147 - 38066 - RIVA DEL GARDA (TN)
Campo da gioco: Pal. IMPERA 1164826 - RIVA DEL GARDA (TN)
Riferimento: pavan stefano
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
2
JUNIOR BK ROVERETO
26 14 13 1 1265 644
 

051640 JUNIOR BASKET ROVERETO A.S.D.

Sede: Via Tartarotti 54 - 38068 - ROVERETO (TN)
Campo da gioco: SCUOLA M. їD. CHIESAї 1164832 - ROVERETO (TN)
Riferimento: ALBERTO FRANCESCHINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VALSUGANA BASKET
20 14 10 4 1284 695
 

055799 VALSUGANA BASKET S.R.L. - SOCI

Sede: Loc. Fratte n. 24 - 38057 - PERGINE VALSUGANA (TN)
Campo da gioco: Palestra Marie Curie 1710216 - PERGINE VALSUGANA (TN)
Riferimento: Luca Lechthaler
Maglia: Blu - Verd Verde - Bl
4
PALL. VILLAZZANO
14 14 7 7 898 992
 

015586 PALL. VILLAZZANO A.D.

Sede: Via 4 Novembre 78/1 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: Palestra PASCOLI 1732997 - TRENTO (TN)
Riferimento: LUCA TOMASI
Maglia: Rosso Rosso
5
JUNIOR BK TRENTO
12 14 6 8 804 1050
 

035141 JUNIOR BASKET TRENTO SDRL

Sede: PIAZZETTA B. LUNELLI 8-12 - 38122 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: EMANUELE GARBASSI
Maglia: Nero Bianco
6
BC GARDOLO
10 14 5 9 675 1070
 

008171 BASKET CLUB GARDOLO 2000 ASD

Sede: Via Soprasasso 1 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: Centro Sportivo Trento Nord 1164854 - TRENTO (TN)
Riferimento: BOLNER GABRIELE
Maglia: Giallo - B Giallo - B
7
BASKET PERGINE
4 14 2 12 686 1069
 

016408 ASD BASKET PERGINE

Sede: SANTUARI - Via Rosmini 20 - 38057 - PERGINE VALSUGANA (TN)
Campo da gioco: Palestra GARBARI 1164828 - PERGINE VALSUGANA (TN)
Riferimento: Polo Massimiliano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
VAL DI NON BASKET
0 14 0 14 543 1358
 

055657 A.S.D. VAL DI NON BASKET

Sede: Via Strada Romana 5 - 38019 - VILLE D'ANAUNIA (TN)
Campo da gioco: ISTITUTO COMPRENSIVO BASSA ANA 1731646 - VILLE D'ANAUNIA (TN)
Riferimento: Andrea Falappi
Maglia: Bianco - R Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa