FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
PALL. CARUGATE
19
DI. PO.VIMERCATE Verde
74
12 Febbraio 2024
19:30
009716
Info

Squadra di casa
PALL. CARUGATE
Squadra ospite
DI. PO.VIMERCATE Verde
Campo di gioco
PALASPORT, via del Ginestrino 17/B 20060 CARUGATE ( MI)
1° Arbitro
STUCCHI JACOPO di MEZZAGO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
P.O.S.A.L. SESTO
72
RONDINELLA SESTO 1955
54
12 Febbraio 2024
21:30
009717
Info

Squadra di casa
P.O.S.A.L. SESTO
Squadra ospite
RONDINELLA SESTO 1955
Campo di gioco
PALACARZANIGA, Via Giorgio Enrico Falck 110 20099 SESTO SAN GIOVANNI ( MI)
1° Arbitro
RASTELLO SERGIO di BERNAREGGIO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Apen Group ARGENTIA GORGONZOLA
101
CM Basket 84
44
13 Febbraio 2024
19:30
009715
Info

Squadra di casa
Apen Group ARGENTIA GORGONZOLA
Squadra ospite
CM Basket 84
Campo di gioco
Palestra, Largo Olimpia 1(angolo via Tos 20064 GORGONZOLA ( MI)
1° Arbitro
PAGANELLI FEDERICO MARCO di VEDANO AL LAMBRO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DI. PO. VIMERCATE Bianco
57
ACLI TRECELLA CLOVERS
58
13 Febbraio 2024
20:30
009718
Info

Squadra di casa
DI. PO. VIMERCATE Bianco
Squadra ospite
ACLI TRECELLA CLOVERS
Campo di gioco
SCUOLE ELEM. SUD, Via D.Chiesa s.n.c. 20871 VIMERCATE ( MB)
1° Arbitro
VILLA EMANUELE di LISSONE (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
P.O.S.A.L. SESTO
28 14 14 0 1136 678
 

000457 A.S.DIL. BASKET P.O.S.A.L.

Sede: VIA Roma 7 - 20099 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo da gioco: PALACARZANIGA 1161644 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Riferimento: TIMOSSI ROBERTO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
Apen Group ARGENTIA GORGONZOLA
20 14 10 4 1150 902
 

000520 NUOVA ARGENTIA PALLAC. A.S.D.

Sede: C/O TABACCHERIA GUZZI - Largo Olimpia - 20064 - GORGONZOLA (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163394 - GORGONZOLA (MI)
Riferimento: Mauro Cefola
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
DI. PO.VIMERCATE Verde
20 14 10 4 1094 809
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: SCUOLE ELEM. SUD 1163152 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: D'URZO VINCENZO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
4
DI. PO. VIMERCATE Bianco
16 14 8 6 854 759
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: SCUOLE ELEM. SUD 1163152 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: D'URZO VINCENZO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
5
ACLI TRECELLA CLOVERS
16 14 8 6 915 832
 

012801 U.S. ACLI TRECELLA

Sede: Via Resta Pallavicino 7 - 20060 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163348 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Riferimento: Montinaro Riccardo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
RONDINELLA SESTO 1955
8 14 4 10 889 1013
 

002996 POL. RONDINELLA A.S.D. 1955

Sede: VLE MATTEOTTI 425 - 20099 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163347 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Riferimento: PAULA SIMONE
Maglia: Azzurro - Bianco - A
7
CM Basket 84
4 14 2 12 752 1079
 

018157 A.S.DIL. C.M. BASKET 84

Sede: C/O MOLINARO FRANCESCO PAOLO - VIA VENEZIA 1/N - 20060 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Campo da gioco: scuola media 1163437 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Riferimento: Emanuele Ricci
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
PALL. CARUGATE
0 14 0 14 497 1215
 

051816 A.S.D. PALL. CARUGATE

Sede: VIA PIO XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: PALASPORT 1163438 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Affи Giovanna
Maglia: Bianco - A Acquamarin

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa