FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
U.S. S.ANTONINO CENTRO
70
PALL. CABIATE
74
08 Marzo 2024
21:30
001203

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
U.S. S.ANTONINO CENTRO
Squadra ospite
PALL. CABIATE
Campo di gioco
Scuola Elementare, Via Venezia 20834 NOVA MILANESE ( MB)
1° Arbitro
DEL FELICE FEDERICO di MONZA (MB)
2° Arbitro
DE BENEDITTIS CLAUDIO di CESATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
BORGONOVO LARA di CESANO MADERNO (MB)
Provvedimenti

soc. U.S. S.ANTONINO CENTRO A.S.D.:ammenda di Euro 50.00 per comportamento non regolamentare da parte di persone presenti all'interno del campo di gioco con specifiche mansioni [art. 38,1l RG]

Mascheroni Sportswear CARATE
62
GS BK PADERNO DUGNANO
52
08 Marzo 2024
21:30
001204

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Mascheroni Sportswear CARATE
Squadra ospite
GS BK PADERNO DUGNANO
Campo di gioco
Palazzetto Sport, Via Olimpia s.n.c. 20048 CARATE BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
CAROTTI NICOLO' di MILANO (MI)
2° Arbitro
LUPO GABRIELE di PIOLTELLO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COSTANTINO FEDERICA di MARIANO COMENSE (CO)
Cronometrista
24 secondi
COLZANI ALESSIA di GIUSSANO (MB)
Provvedimenti

soc. GS BK PADERNO DUGNANO A.s. dil:ammenda di Euro 53.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

NUOVO BASKET GROANE 2005
76
ARDENS SEDRIANO
75
08 Marzo 2024
21:15
001205
Info

Squadra di casa
NUOVO BASKET GROANE 2005
Squadra ospite
ARDENS SEDRIANO
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Madonna del Ghisallo 20823 LENTATE SUL SEVESO ( MB)
1° Arbitro
BRAVO MARCO di SONDRIO (SO)
2° Arbitro
TAPINETTO RICCARDO di TURATE (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CORDIANO SIMONE di SEVESO (MB)
Cronometrista
24 secondi
COLICO FLAVIO di CANTU' (CO)
C.M.B. RHO
51
MOJAZZA MILANO
62
08 Marzo 2024
21:00
001206
Info

Squadra di casa
C.M.B. RHO
Squadra ospite
MOJAZZA MILANO
Campo di gioco
Centro Sportivo 'MOLINELLO', Via Trecate 20017 RHO ( MI)
1° Arbitro
CASTOLDI VALERIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
VELTRI LUCA di SOMMA LOMBARDO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOMBO ALESSANDRO di CERRO MAGGIORE (MI)
Cronometrista
24 secondi
LEGNANI LUCA di RHO (MI)
POB Binzago 2017
67
BRESSO BASKET
76
08 Marzo 2024
21:30
001208
Info

Squadra di casa
POB Binzago 2017
Squadra ospite
BRESSO BASKET
Campo di gioco
Palazzetto Don Ghezzi, Via Manzoni 23 20811 CESANO MADERNO ( MB)
1° Arbitro
BERRA MARCO di BUSCATE (MI)
2° Arbitro
GHILARDI WALTER di CINISELLO BALSAMO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PELLIZZARI RICCARDO di CADORAGO (CO)
Cronometrista
24 secondi
TESSAROLLO EMILIA di CANTU' (CO)
ARDOR BOLLATE
80
Basket Seregno
77
10 Marzo 2024
18:00
001207

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ARDOR BOLLATE
Squadra ospite
Basket Seregno
Campo di gioco
Palestra, Via Repubblica 6 20021 BOLLATE ( MI)
1° Arbitro
D'ANGELO SIMONE di PAVIA (PV)
2° Arbitro
BONIZZONI STEFANO di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MACCAGNI STEFANO di ERBA (CO)
Segnapunti
BASTESIN GABRIELLA di VAREDO (MB)
Cronometrista
24 secondi
CODARRI RICCARDO di BOLLATE (MI)
Provvedimenti

soc. POL. ARDOR A.S.D.:ammenda di Euro 53.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

soc. Basket Seregno A.S.D.:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

soc. Basket Seregno A.S.D.:ammenda di Euro 20.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG] Verso tesserato avversario

Squadra Punti G V P PF PS
1
POB Binzago 2017
34 22 17 5 1531 1415
 

054943 POB Binzago 2017

Sede: via Alessandro Manzoni, 23 - 20811 - CESANO MADERNO (MB)
Campo da gioco: PAL PREALPI 1161481 - SEVESO (MB)
Riferimento: Rebosio Gianluca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
2
ARDENS SEDRIANO
30 22 15 7 1607 1450
 

012588 ASD ARDENS BASKET SEDRIANO

Sede: VIA S. REMIGIO 13 - 20018 - SEDRIANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 1163508 - SEDRIANO (MI)
Riferimento: Garavaglia Paolo
Maglia: Rosso - Bi Rosso - Bi
3
ARDOR BOLLATE
30 22 15 7 1539 1447
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Giovanni Criscione
Maglia: Arancione Nero - Ara
4
Basket Seregno
30 22 15 7 1637 1452
 

012575 Basket Seregno A.S.D.

Sede: Dott. Maurizio Bottoni - Via Giovanni XXIII 3 - 20831 - SEREGNO (MB)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163176 - SEREGNO (MB)
Riferimento: BOMBARDA DAVIDE
Maglia: Blu - Gial Blu - Gial
5
MOJAZZA MILANO
28 22 14 8 1445 1339
 

047897 A.S.D. MOJAZZA

Sede: C/O SEDE SOCIALE - VIA BOLTRAFFIO 18 - 20159 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Moiazza 1163425 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Negri
Maglia: Giallo - N Giallo - N
6
Mascheroni Sportswear CARATE
26 22 13 9 1492 1448
 

028157 PALL. MASTERS A.S.D.

Sede: Via Giuseppe Garibaldi, 5 - 20841 - CARATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Palazzetto Sport 1161005 - CARATE BRIANZA (MB)
Riferimento: Sergio Buccolieri
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
BRESSO BASKET
18 22 9 13 1384 1436
 

001958 ASD BRESSO BASKET

Sede: Via villoresi 61 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163428 - BRESSO (MI)
Riferimento: MAURIZIO DALLOLIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
GS BK PADERNO DUGNANO
18 22 9 13 1512 1543
 

002427 GS BK PADERNO DUGNANO A.s. dil

Sede: Via De Marchi, 18 - 20037 - PADERNO DUGNANO (MI)
Campo da gioco: Scuola Allende 1163339 - PADERNO DUGNANO (MI)
Riferimento: Croci Gianluca
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
9
PALL. CABIATE
16 22 8 14 1461 1530
 

030507 PALLACANESTRO CABIATE a.s.dil.

Sede: brocchi 3 - 22060 - CABIATE (CO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161544 - CABIATE (CO)
Riferimento: BELLOTTI DAVIDE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
C.M.B. RHO
16 22 8 14 1483 1555
 

000455 CENTRO MINI BASKET RHO A.S.D.

Sede: Studio GBO - Corso Europa 209 - 20017 - RHO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 'MOLINELLO' 1161413 - RHO (MI)
Riferimento: MARCO SAPIA
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
11
U.S. S.ANTONINO CENTRO
12 22 6 16 1510 1610
 

001856 U.S. S.ANTONINO CENTRO A.S.D.

Sede: Via Giussani 3 - 20834 - NOVA MILANESE (MB)
Campo da gioco: Scuola Elementare 1163205 - NOVA MILANESE (MB)
Riferimento: Marco Ravasi
Maglia: Giallo - V Verde
12
NUOVO BASKET GROANE 2005
6 22 3 19 1458 1834
 

018039 A.D. NUOVO BASKET GROANE 2005

Sede: VALSECCHI MASSIMILIANO - Via SUPERGA 5 - 20823 - LENTATE SUL SEVESO (MB)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1162103 - LENTATE SUL SEVESO (MB)
Riferimento: Gabriele Cappelletti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa