FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
VIRTUS CARROCCIO
20
C. SPORT. GIOV. BUSTO GAROLFO
0
13 Dicembre 2023
21:30
011776

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VIRTUS CARROCCIO
Squadra ospite
C. SPORT. GIOV. BUSTO GAROLFO
Campo di gioco
PALESTRA ''F. TOSI'', Via Santa Teresa, 34 20025 LEGNANO ( MI)
1° Arbitro
RESTELLI VALENTINO di MAGENTA (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. CENTRO SPORTIVO GIOVANILE A.S.D.:la gara viene omologata con il risultato di 20-0 a favore della Societа Virtus Carroccio A.S.Dil, essendosi la Societа Centro Sportivo Giovanile A.S.D. rifiutata di giocare nonostante la presenza delle attrezzature cronometriche manuali; la Societа Centro Sportivo Giovanile A.S.D. viene altresм penalizzata di 1 punto in classifica[art. 15 R.E. Gare, art. 18 RG, art. 49 RG, art. 53 RG, art. 56,1 RG]

S.LUIGI GARBAGNATE
52
O.S.L. GARBAGNATE
44
13 Dicembre 2023
21:30
011777
Info

Squadra di casa
S.LUIGI GARBAGNATE
Squadra ospite
O.S.L. GARBAGNATE
Campo di gioco
Palestra A. Allegri Koeman 6, Via De Amicis 4 (ang. Varese) 20024 GARBAGNATE MILANESE ( MI)
1° Arbitro
LIPARI RICCARDO di LEGNANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKETOWN MILANO
37
POLISP. GAREGNANO 1976
60
13 Dicembre 2023
21:30
011779
Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO
Squadra ospite
POLISP. GAREGNANO 1976
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
CERUTI NICOLO' di BUCCINASCO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
S.V.OLONA THUNDER
52
LEONE XIII MILANO
65
14 Dicembre 2023
21:30
011775
Info

Squadra di casa
S.V.OLONA THUNDER
Squadra ospite
LEONE XIII MILANO
Campo di gioco
Palestra scuola їG. Leopardiї, Via XXIV Maggio 34 20028 SAN VITTORE OLONA ( MI)
1° Arbitro
LIPARI RICCARDO di LEGNANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SOI INVERUNO
63
BASKET CLUB ARLUNESE
62
14 Dicembre 2023
21:30
011778
Info

Squadra di casa
SOI INVERUNO
Squadra ospite
BASKET CLUB ARLUNESE
Campo di gioco
Palestra Scuola Media, Via Palestro 38 20010 INVERUNO ( MI)
1° Arbitro
RESTELLI VALENTINO di MAGENTA (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
28 18 14 4 1047 826
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: CADONICI ROBERTO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
SOI INVERUNO
26 18 13 5 1134 913
 

001016 SOI INVERUNO A.S.D.

Sede: Largo S. Pertini 6 - 20010 - INVERUNO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media 1163333 - INVERUNO (MI)
Riferimento: Crespi Gianluca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
VIRTUS CARROCCIO
24 18 12 6 964 900
 

000521 VIRTUS CARROCCIO A.S.DIL.

Sede: MARISTELLA VITALI - VIA PASTEUR 37 - 20025 - LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA ''F. TOSI'' 1163291 - LEGNANO (MI)
Riferimento: Stella Vitali
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
4
BASKET CLUB ARLUNESE
24 18 12 6 1078 983
 

000464 ASD BASKET CLUB ARLUNESE

Sede: VIA VOLTURNO 16 - 20010 - ARLUNO (MI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163317 - ARLUNO (MI)
Riferimento: fonsati sonia
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
5
O.S.L. GARBAGNATE
18 18 9 9 987 988
 

023189 A.S.DIL. O.S.L. GARBAGNATE

Sede: C/O MARRAPODI - Via Roma 20 - 20024 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palestra A. Allegri Koeman 6 1163393 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Riferimento: Benelli Gianandrea
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
LEONE XIII MILANO
18 18 9 9 937 937
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
S.LUIGI GARBAGNATE
16 18 8 10 949 972
 

050798 A.D. S.LUIGI BASKET GARBAGNATE

Sede: c/o oratorio garbagnate - VIA GRANSASSO 8 - 20024 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palestra A. Allegri Koeman 6 1163393 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Riferimento: Piuri Lorenzo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
BASKETOWN MILANO
12 18 6 12 924 1042
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: ALBERTO MARCHESI
Maglia: Blu - Ross Rosso - Bl
9
C. SPORT. GIOV. BUSTO GAROLFO (-1)
11 18 6 12 964 1088
 

055157 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE A.S.

Sede: via Mazzini, 27 - 20020 - BUSTO GAROLFO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163332 - BUSTO GAROLFO (MI)
Riferimento: Maestri Renato
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
10
S.V.OLONA THUNDER
2 18 1 17 796 1131
 

052516 ASD US. S. VITTORE OLONA 1906

Sede: PIAZZA ITALIA 16 - 20028 - SAN VITTORE OLONA (MI)
Campo da gioco: Palestra scuola їG. Leopardiї 1163504 - SAN VITTORE OLONA (MI)
Riferimento: ALBERTO TERZI
Maglia: Nero Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa