FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
VIRTUS CARROCCIO
57
LEONE XIII MILANO
53
25 Ottobre 2023
21:30
011746
Info

Squadra di casa
VIRTUS CARROCCIO
Squadra ospite
LEONE XIII MILANO
Campo di gioco
PALESTRA ''F. TOSI'', Via Santa Teresa, 34 20025 LEGNANO ( MI)
1° Arbitro
SCALMANI LORENZO di MARCALLO CON CASONE (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POLISP. GAREGNANO 1976
61
O.S.L. GARBAGNATE
43
26 Ottobre 2023
21:30
011745
Info

Squadra di casa
POLISP. GAREGNANO 1976
Squadra ospite
O.S.L. GARBAGNATE
Campo di gioco
Palestra Cappelli e Sforza, Via Lampugnano 80 20142 MILANO ( MI)
1° Arbitro
FRITTOLI FABIO di ZIBIDO SAN GIACOMO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SOI INVERUNO
67
S.LUIGI GARBAGNATE
60
26 Ottobre 2023
21:30
011747
Info

Squadra di casa
SOI INVERUNO
Squadra ospite
S.LUIGI GARBAGNATE
Campo di gioco
Palestra Scuola Media, Via Palestro 38 20010 INVERUNO ( MI)
1° Arbitro
MULE' LUCA di PARABIAGO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET CLUB ARLUNESE
70
BASKETOWN MILANO
64
29 Ottobre 2023
20:45
011749
Info

Squadra di casa
BASKET CLUB ARLUNESE
Squadra ospite
BASKETOWN MILANO
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via Damiano Chiesa 20010 ARLUNO ( MI)
1° Arbitro
RESTELLI VALENTINO di MAGENTA (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
S.V.OLONA THUNDER
47
C. SPORT. GIOV. BUSTO GAROLFO
62
14 Gennaio 2024
21:00
011748
Info

Squadra di casa
S.V.OLONA THUNDER
Squadra ospite
C. SPORT. GIOV. BUSTO GAROLFO
Campo di gioco
Palestra scuola їG. Leopardiї, Via XXIV Maggio 34 20028 SAN VITTORE OLONA ( MI)
1° Arbitro
COZZI FILIPPO di NERVIANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
28 18 14 4 1047 826
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: CADONICI ROBERTO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
SOI INVERUNO
26 18 13 5 1134 913
 

001016 SOI INVERUNO A.S.D.

Sede: Largo S. Pertini 6 - 20010 - INVERUNO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media 1163333 - INVERUNO (MI)
Riferimento: Crespi Gianluca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
VIRTUS CARROCCIO
24 18 12 6 964 900
 

000521 VIRTUS CARROCCIO A.S.DIL.

Sede: MARISTELLA VITALI - VIA PASTEUR 37 - 20025 - LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA ''F. TOSI'' 1163291 - LEGNANO (MI)
Riferimento: Stella Vitali
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
4
BASKET CLUB ARLUNESE
24 18 12 6 1078 983
 

000464 ASD BASKET CLUB ARLUNESE

Sede: VIA VOLTURNO 16 - 20010 - ARLUNO (MI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163317 - ARLUNO (MI)
Riferimento: fonsati sonia
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
5
O.S.L. GARBAGNATE
18 18 9 9 987 988
 

023189 A.S.DIL. O.S.L. GARBAGNATE

Sede: C/O MARRAPODI - Via Roma 20 - 20024 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palestra A. Allegri Koeman 6 1163393 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Riferimento: Benelli Gianandrea
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
LEONE XIII MILANO
18 18 9 9 937 937
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
S.LUIGI GARBAGNATE
16 18 8 10 949 972
 

050798 A.D. S.LUIGI BASKET GARBAGNATE

Sede: c/o oratorio garbagnate - VIA GRANSASSO 8 - 20024 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palestra A. Allegri Koeman 6 1163393 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Riferimento: Piuri Lorenzo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
BASKETOWN MILANO
12 18 6 12 924 1042
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: ALBERTO MARCHESI
Maglia: Blu - Ross Rosso - Bl
9
C. SPORT. GIOV. BUSTO GAROLFO (-1)
11 18 6 12 964 1088
 

055157 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE A.S.

Sede: via Mazzini, 27 - 20020 - BUSTO GAROLFO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163332 - BUSTO GAROLFO (MI)
Riferimento: Maestri Renato
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
10
S.V.OLONA THUNDER
2 18 1 17 796 1131
 

052516 ASD US. S. VITTORE OLONA 1906

Sede: PIAZZA ITALIA 16 - 20028 - SAN VITTORE OLONA (MI)
Campo da gioco: Palestra scuola їG. Leopardiї 1163504 - SAN VITTORE OLONA (MI)
Riferimento: ALBERTO TERZI
Maglia: Nero Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa