FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
LEONE XIII MILANO
61
VIRTUS CARROCCIO
67
29 Gennaio 2024
21:30
011791
Info

Squadra di casa
LEONE XIII MILANO
Squadra ospite
VIRTUS CARROCCIO
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Rossetti 4 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
GHIZZONI ALESSIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
C. SPORT. GIOV. BUSTO GAROLFO
84
S.V.OLONA THUNDER
63
31 Gennaio 2024
20:45
011790
Info

Squadra di casa
C. SPORT. GIOV. BUSTO GAROLFO
Squadra ospite
S.V.OLONA THUNDER
Campo di gioco
Palestra, Via Mazzini 27 20020 BUSTO GAROLFO ( MI)
1° Arbitro
RESTELLI VALENTINO di MAGENTA (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
S.LUIGI GARBAGNATE
55
SOI INVERUNO
63
31 Gennaio 2024
21:30
011792
Info

Squadra di casa
S.LUIGI GARBAGNATE
Squadra ospite
SOI INVERUNO
Campo di gioco
Palestra A. Allegri Koeman 6, Via De Amicis 4 (ang. Varese) 20024 GARBAGNATE MILANESE ( MI)
1° Arbitro
MANAHAN CARLITO di SENAGO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKETOWN MILANO
64
BASKET CLUB ARLUNESE
53
31 Gennaio 2024
21:30
011793
Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO
Squadra ospite
BASKET CLUB ARLUNESE
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
CERUTI NICOLO' di BUCCINASCO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
O.S.L. GARBAGNATE
65
POLISP. GAREGNANO 1976
67
14 Febbraio 2024
21:30
011794
Info

Squadra di casa
O.S.L. GARBAGNATE
Squadra ospite
POLISP. GAREGNANO 1976
Campo di gioco
Palestra A. Allegri Koeman 6, Via De Amicis 4 (ang. Varese) 20024 GARBAGNATE MILANESE ( MI)
1° Arbitro
DI STANIO DAVIDE di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
28 18 14 4 1047 826
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: CADONICI ROBERTO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
SOI INVERUNO
26 18 13 5 1134 913
 

001016 SOI INVERUNO A.S.D.

Sede: Largo S. Pertini 6 - 20010 - INVERUNO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media 1163333 - INVERUNO (MI)
Riferimento: Crespi Gianluca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
VIRTUS CARROCCIO
24 18 12 6 964 900
 

000521 VIRTUS CARROCCIO A.S.DIL.

Sede: MARISTELLA VITALI - VIA PASTEUR 37 - 20025 - LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA ''F. TOSI'' 1163291 - LEGNANO (MI)
Riferimento: Stella Vitali
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
4
BASKET CLUB ARLUNESE
24 18 12 6 1078 983
 

000464 ASD BASKET CLUB ARLUNESE

Sede: VIA VOLTURNO 16 - 20010 - ARLUNO (MI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163317 - ARLUNO (MI)
Riferimento: fonsati sonia
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
5
O.S.L. GARBAGNATE
18 18 9 9 987 988
 

023189 A.S.DIL. O.S.L. GARBAGNATE

Sede: C/O MARRAPODI - Via Roma 20 - 20024 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palestra A. Allegri Koeman 6 1163393 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Riferimento: Benelli Gianandrea
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
LEONE XIII MILANO
18 18 9 9 937 937
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
S.LUIGI GARBAGNATE
16 18 8 10 949 972
 

050798 A.D. S.LUIGI BASKET GARBAGNATE

Sede: c/o oratorio garbagnate - VIA GRANSASSO 8 - 20024 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palestra A. Allegri Koeman 6 1163393 - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Riferimento: Piuri Lorenzo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
BASKETOWN MILANO
12 18 6 12 924 1042
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: ALBERTO MARCHESI
Maglia: Blu - Ross Rosso - Bl
9
C. SPORT. GIOV. BUSTO GAROLFO (-1)
11 18 6 12 964 1088
 

055157 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE A.S.

Sede: via Mazzini, 27 - 20020 - BUSTO GAROLFO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163332 - BUSTO GAROLFO (MI)
Riferimento: Maestri Renato
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
10
S.V.OLONA THUNDER
2 18 1 17 796 1131
 

052516 ASD US. S. VITTORE OLONA 1906

Sede: PIAZZA ITALIA 16 - 20028 - SAN VITTORE OLONA (MI)
Campo da gioco: Palestra scuola їG. Leopardiї 1163504 - SAN VITTORE OLONA (MI)
Riferimento: ALBERTO TERZI
Maglia: Nero Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa