FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

Lombardia

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3 4
ABC BK CREMA 010
76
BASKET STEZZANO
59
23 Aprile 2024
19:00
019604
Info

Squadra di casa
ABC BK CREMA 010
Squadra ospite
BASKET STEZZANO
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via Lodi 9 26010 BAGNOLO CREMASCO ( CR)
1° Arbitro
CANTONI ANDREA di RIVOLTA D'ADDA (CR)
2° Arbitro
BARAGETTI ANDREA di PANDINO (CR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GIGAWATT PIZZIGHETTONE
116
YES BASKETBALL GUSSAGO
92
27 Aprile 2024
15:30
019603
Info

Squadra di casa
GIGAWATT PIZZIGHETTONE
Squadra ospite
YES BASKETBALL GUSSAGO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Soresina 2 - loc. REGONA 26026 PIZZIGHETTONE ( CR)
1° Arbitro
MAZZA MANUEL di OFFANENGO (CR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TEAM 75 LOGRATO
77
PALAVAL BASKET 2004
66
27 Aprile 2024
17:30
019605
Info

Squadra di casa
TEAM 75 LOGRATO
Squadra ospite
PALAVAL BASKET 2004
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via G.g. Morando 11 25030 LOGRATO ( BS)
1° Arbitro
COLLIA FRANCESCO di BRESCIA (BS)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CUS BRESCIA
65
BASKET SCHOOL OFFANENGO
50
28 Aprile 2024
15:30
019602
Info

Squadra di casa
CUS BRESCIA
Squadra ospite
BASKET SCHOOL OFFANENGO
Campo di gioco
Centro Sportivo Universitario, Via Branze 39/41 25123 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
BONZONI ANGELO di OME (BS)
2° Arbitro
SENINI FILIPPO di BRESCIA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
GIGAWATT PIZZIGHETTONE
12 7 6 1 673 518
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALASPORT 1162637 - PIZZIGHETTONE (CR)
Riferimento: MARUTI angelo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
CUS BRESCIA
10 7 5 2 473 389
 

033012 CUS BRESCIA A.S.D.

Sede: V.LE EUROPA 15 - 25133 - BRESCIA (BS)
Campo da gioco: Centro Sportivo Universitario 1162374 - BRESCIA (BS)
Riferimento: bonomi matteo
Maglia: Bianco Blu
3
ABC BK CREMA 010
10 7 5 2 518 483
 

052133 A.S. DIL. ABC BK CREMA 010

Sede: testi leandro - VIA s.antonino, 51 - 26013 - CREMA (CR)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1162663 - BAGNOLO CREMASCO (CR)
Riferimento: vitali luca
Maglia: Nero - Ara Nero - Ara
4
YES BASKETBALL GUSSAGO
10 7 5 2 475 497
 

055782 YES BASKETBALL S.S.D. A R.L.

Sede: VIA BEVILACQUA 42/A - 25064 - GUSSAGO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162307 - GUSSAGO (BS)
Riferimento: NARCISA GUERINI
Maglia: Bianco Rosso
5
PALAVAL BASKET 2004
6 7 3 4 476 505
 

050371 A.D. PALAVAL BASKET 2004

Sede: C/O MANZONI STEFANO - VIA BERTOLINI 7 - 24030 - PALADINA (BG)
Campo da gioco: Palestra Consortile 1162076 - PALADINA (BG)
Riferimento: Trapletti Michele
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKET STEZZANO
4 7 2 5 404 450
 

033003 A. DIL. BASKET STEZZANO

Sede: C/O IMP. SPORTIVO - VIA ISONZO 1 - 24040 - STEZZANO (BG)
Campo da gioco: SCUOLA MEDIA 1162063 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
Riferimento: JESSICA PENNA
Maglia: Bianco - B Nero - Blu
7
TEAM 75 LOGRATO
4 7 2 5 402 488
 

003468 TEAM 75 LOGRATO ASD

Sede: Studio Sigalini SAS - Via Orzinuovi 6 - 25030 - LOGRATO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162345 - LOGRATO (BS)
Riferimento: Riccardo Verzeletti
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
8
BASKET SCHOOL OFFANENGO
0 7 0 7 393 484
 

054894 BASKET SCHOOL OFFANENGO A.S.D.

Sede: Via D. Chiesa 6 - 26010 - OFFANENGO (CR)
Campo da gioco: Palestra scolastica 1162664 - OFFANENGO (CR)
Riferimento: MULETTI SIMONE
Maglia: Bianco - C Celeste -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa