FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
84
RAGGISOLARIS ACADEMY
86
19 Febbraio 2024
21:00
001678

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
CASAVECCHIA MARCO di CESENA (FC)
2° Arbitro
MURANTE CHRISTIAN di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MONTALTI TIZIANO di FORLI' (FC)
Cronometrista
BRAVI BEATRICE di FORLI' (FC)
24 secondi
Provvedimenti

soc. AICS JUNIOR BASKET FORLI' ASD:CORZANI NICOLA deplorazione per reiterato comportamento irriguardoso e protestatario nei confronti degli arbitri (riconosciuto tra il pubblico) [art. 33,1/1a RG]

BASKET RICCIONE
76
PALL. CASTEL S.P.T. 2010
74
19 Febbraio 2024
18:30
001679
Info

Squadra di casa
BASKET RICCIONE
Squadra ospite
PALL. CASTEL S.P.T. 2010
Campo di gioco
Palestra FONTANELLE, Via Capri 8 47838 RICCIONE ( RN)
1° Arbitro
ZANETTI SILVIA di RICCIONE (RN)
2° Arbitro
CRESCENZIO GIACOMO di VERUCCHIO (RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEL FABBRO MADDALENA di RIMINI (RN)
Cronometrista
24 secondi
BASKERS FORLIMPOPOLI
65
BK RAVENNA P. MANETTI
67
19 Febbraio 2024
18:50
001680
Info

Squadra di casa
BASKERS FORLIMPOPOLI
Squadra ospite
BK RAVENNA P. MANETTI
Campo di gioco
PALADIMENSIONE VENDING, Via del Tulipano 11 47034 FORLIMPOPOLI ( FC)
1° Arbitro
NERI LEONARDO di CESENA (FC)
2° Arbitro
BASTONI SIMONE di GAMBETTOLA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZUCCHERELLI MATTIA di FORLI' (FC)
Cronometrista
BERETTA RICCARDO di FORLIMPOPOLI (FC)
24 secondi
CESENA BASKET 2005
67
A.B.C. SANTARCANGELO
62
19 Febbraio 2024
19:00
001681
Info

Squadra di casa
CESENA BASKET 2005
Squadra ospite
A.B.C. SANTARCANGELO
Campo di gioco
Palestra IPPODROMO, Via G. Di Vittorio 47522 CESENA ( FC)
1° Arbitro
MELI MICHELE di FORLI' (FC)
2° Arbitro
MORSIANI ELISABETTA di CESENA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MOLARA FILIPPO di CESENATICO (FC)
Cronometrista
PANTANI ROBERTO di CESENA (FC)
24 secondi
GRIFO TEENAGERS IMOLA
53
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
73
19 Febbraio 2024
18:15
001682
Info

Squadra di casa
GRIFO TEENAGERS IMOLA
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
MEROLA ANTONIO di CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GUBELLINI STEFANO di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERGAMINI MASSIMILIANO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
RAGGISOLARIS ACADEMY
30 18 15 3 1429 1123
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: PALACATTANI 1164239 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
26 18 13 5 1205 1044
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Simone Landi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
BK RAVENNA P. MANETTI
26 18 13 5 1375 1251
 

017207 BK RAVENNA P. MANETTI SSD ARL

Sede: VIALE DELLA LIRICA 21 - 48124 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MORIGIA 1161502 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Fabrizio Ambrassa
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
BASKERS FORLIMPOPOLI
24 18 12 6 1277 1145
 

054065 BASKERS FORLIMPOPOLI ASD

Sede: VIA DEL TULIPANO 11 - 47034 - FORLIMPOPOLI (FC)
Campo da gioco: PALADIMENSIONE VENDING 1162923 - FORLIMPOPOLI (FC)
Riferimento: Enrico Ronci
Maglia: Bianco - R Grigio
5
BASKET RICCIONE
20 18 10 8 1267 1253
 

002954 BASKET RICCIONE A.DIL.

Sede: CENTRO SPORT. NICOLETTI - VIA MONTE ROSA 60 - 47838 - RICCIONE (RN)
Campo da gioco: Palestra FONTANELLE 1734379 - RICCIONE (RN)
Riferimento: MAURIZIO FERRO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
16 18 8 10 1159 1232
 

050821 AICS JUNIOR BASKET FORLI' ASD

Sede: LOGICAMENTE SRL - VIA BARTOLOMEO VANZETTI 16/A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: GIANLUCA GORI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
A.B.C. SANTARCANGELO
14 18 7 11 1179 1302
 

034885 A.S.D. A.B.C. SANTARCANGELO

Sede: VIA DELLA RESISTENZA, 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
PALL. CASTEL S.P.T. 2010
12 18 6 12 1163 1262
 

052136 ASD PALL CASTEL S.P.T. 2010

Sede: PALASPORT ROBERTO FERRARI - VIALE TERME 840 - 40024 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161447 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Riferimento: Morigi Stefano
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
9
CESENA BASKET 2005
8 18 4 14 1214 1387
 

050640 A.S.DIL.CESENA BASKET 2005

Sede: Palestra Ippodromo Cesena - VIA SAN COLOMBANO 204 - 47522 - CESENA (FC)
Campo da gioco: Palestra IPPODROMO 1161471 - CESENA (FC)
Riferimento: Fabio Viroli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
GRIFO TEENAGERS IMOLA
4 18 2 16 1126 1395
 

050658 GRIFO TEENAGERS IMOLA A.S.D.

Sede: VIA SELICE 129 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palasport A. RUGGI 1161586 - IMOLA (BO)
Riferimento: TAMPIERI GIORGIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa