FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
AQUILA LUZZARA
L.G. COMPETITION
24 Aprile 2024
21:15
002630

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
AQUILA LUZZARA
Squadra ospite
L.G. COMPETITION
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Largo Dante Alighieri 42045 LUZZARA ( RE)
1° Arbitro
FERRARINI ILARIO di LUZZARA (RE)
2° Arbitro
PREDIERI CRISTIAN di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIGLIARDI ELENA di SAN MARTINO IN RIO (RE)
Cronometrista
24 secondi
ARBOR BASKET RE
90
AQUILE PALL. GUALTIERI
84
24 Aprile 2024
21:30
002631

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
ARBOR BASKET RE
Squadra ospite
AQUILE PALL. GUALTIERI
Campo di gioco
Palestra SAN PROSPERO, Via S. Allende 2 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
COSTETTI LEO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2° Arbitro
PEDRETTI RICCARDO MARIA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GABBI SOFIA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
24 secondi
BERRUTIPLASTICS LA TORRE
65
GELSO RE
49
24 Aprile 2024
21:30
002634

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
BERRUTIPLASTICS LA TORRE
Squadra ospite
GELSO RE
Campo di gioco
Palestra SCARUFFI, Via Filippo Re 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
BERTOLINI MATTEO di QUATTRO CASTELLA (RE)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BASSI ALICE di SCANDIANO (RE)
Cronometrista
24 secondi
BASKET CAMPAGNOLA E.
79
GAZZE CANOSSA
70
24 Aprile 2024
21:30
002636

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
BASKET CAMPAGNOLA E.
Squadra ospite
GAZZE CANOSSA
Campo di gioco
PALASPORT, Via A. Magnani 3 42012 CAMPAGNOLA EMILIA ( RE)
1° Arbitro
BOCCIA ANTONIO di SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
2° Arbitro
STACHEZZINI NICOLA di CORREGGIO (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZIZZI NICOLA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
24 secondi
HERON BASKET
SAMPOLESE BASKET E VOLLEY
26 Aprile 2024
21:30
002633

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
HERON BASKET
Squadra ospite
SAMPOLESE BASKET E VOLLEY
Campo di gioco
PALASPORT, Via A. Frank 2 42011 BAGNOLO IN PIANO ( RE)
1° Arbitro
TRIVINI BELLINI CHRISTIAN di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2° Arbitro
MORINI MASSIMO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIGLIARDI ELENA di SAN MARTINO IN RIO (RE)
Cronometrista
24 secondi
PALL. CORREGGIO
GO BASKET 2018
26 Aprile 2024
21:30
002635

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PALL. CORREGGIO
Squadra ospite
GO BASKET 2018
Campo di gioco
Palestra Sc. MARCONI, Via Conte Ippolito 16 42015 CORREGGIO ( RE)
1° Arbitro
GIOVANOLI ALESSANDRO di ROLO (RE)
2° Arbitro
BONDI ROBERTO di CORREGGIO (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZIZZI NICOLA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
24 secondi
POLISPORTIVA BIBBIANESE
SATURNO GUASTALLA
28 Aprile 2024
18:30
002632

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
POLISPORTIVA BIBBIANESE
Squadra ospite
SATURNO GUASTALLA
Campo di gioco
Palestra POLIFUNZIONALE, Via F.lli Corradini 63 42021 BIBBIANO ( RE)
1° Arbitro
BIGLIARDI STEFANO di SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
2° Arbitro
FERRARINI ILARIO di LUZZARA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZIZZI NICOLA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
SAMPOLESE BASKET E VOLLEY
40 25 20 5 1866 1487
 

024681 ASD SAMPOLESE BK E VOLLEY

Sede: C/O MARGINI - VIA PAPA GIOVANNI 20 - 42020 - SAN POLO D'ENZA (RE)
Campo da gioco: Palestra SCUOLE MEDIE 1161107 - SAN POLO D'ENZA (RE)
Riferimento: CONTE ANGELO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
BERRUTIPLASTICS LA TORRE
38 24 19 5 1609 1401
 

000121 U.S.Dil. LA TORRE

Sede: C/O Casella postale 176 - via Bardi 16/A - 42121 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra SCARUFFI 1161026 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Alberto Severini
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
3
GAZZE CANOSSA
38 25 19 6 1901 1626
 

050435 A.S.D. GAZZE CANOSSA

Sede: via martiri di via fani n. 31 - 42026 - CANOSSA (RE)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1164336 - QUATTRO CASTELLA (RE)
Riferimento: Andrea Motti
Maglia: Grigio - G Granata -
4
AQUILA LUZZARA
38 25 19 6 1713 1525
 

002567 UNIONE SPORTIVA AQUILA A.S.D.

Sede: C/O RE MAURIZIO - PIAZZA CASTELLO 4 - 42045 - LUZZARA (RE)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161193 - LUZZARA (RE)
Riferimento: ROVANI DARIO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
SATURNO GUASTALLA
36 25 18 7 1682 1435
 

055645 U.S. SATURNO GUASTALLA

Sede: VIA PEGOLOTTI 4 - 42016 - GUASTALLA (RE)
Campo da gioco: Pala CHIARELLI DONATI 1733799 - GUASTALLA (RE)
Riferimento: Martinelli Mattia
Maglia: Nero - Ara Arancione
6
BASKET CAMPAGNOLA E.
30 25 15 10 1727 1556
 

022284 A.S.D. BASKET CAMPAGNOLA E.

Sede: VIA A. MAGNANI 3 - 42012 - CAMPAGNOLA EMILIA (RE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161027 - CAMPAGNOLA EMILIA (RE)
Riferimento: Verzellesi Fabio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HERON BASKET
26 25 13 12 1779 1621
 

004383 Heron Basket

Sede: Via Gramsci 2d - 42011 - BAGNOLO IN PIANO (RE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161508 - BAGNOLO IN PIANO (RE)
Riferimento: Stefano Giroldi
Maglia: Bianco Rosso
8
L.G. COMPETITION
22 25 11 14 1641 1730
 

042530 A.S.D. L.G. COMPETITION

Sede: Via F.LLI CERVI - 42035 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Campo da gioco: Palestra LEARDO GIOVANELLI 1161106 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Riferimento: BARONCINI BARBARA
Maglia: Bianco - G Nero - Azz
9
PALL. CORREGGIO
20 25 10 15 1687 1854
 

002659 PALL. CORREGGIO A.D.

Sede: V.le Vittorio Veneto 34d - 42015 - CORREGGIO (RE)
Campo da gioco: Palestra Sc. MARCONI 1164369 - CORREGGIO (RE)
Riferimento: Montanari Davide
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
10
POLISPORTIVA BIBBIANESE
18 25 9 16 1695 1875
 

023362 POLISPORTIVA BIBBIANESE ASD

Sede: MENOZZI FAUSTO - V. F.lli Corradini 62/b - 42021 - BIBBIANO (RE)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1161105 - BIBBIANO (RE)
Riferimento: MENOZZI FAUSTO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
11
GO BASKET 2018
16 25 8 17 1478 1644
 

045104 A.S.D.GO BASKET 2018

Sede: via menozzi 28\1 - 42030 - QUATTRO CASTELLA (RE)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1730745 - ALBINEA (RE)
Riferimento: Renato Brevini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
GELSO RE
14 25 7 18 1567 1704
 

047216 U.S.D. GELSO

Sede: C/O rota antonio - Via Aristotele, 109 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra ITI NOBILI 1164354 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Iotti Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
AQUILE PALL. GUALTIERI
10 25 5 20 1521 1831
 

028781 asd AQUILE PALL. GUALTIERI

Sede: C/O PALESTRA COMUNALE - VIA ALLENDE 1 - 42044 - GUALTIERI (RE)
Campo da gioco: Pal. Com. IL NIDO DELLE AQUILE 1161028 - GUALTIERI (RE)
Riferimento: Simonazzi Fulvio
Maglia: Giallo - A Azzurro -
14
ARBOR BASKET RE
2 24 1 23 1335 1912
 

000164 G.S. ARBOR BASKET S.COOP.S.D.

Sede: VIA GUASCO 19 - 42121 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra SAN PROSPERO 1164378 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Bartolini Helmut
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa