home fip
basket community
Main Sponsor
Main Sponsor
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor Shorts
Top Sponsor Shorts
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Giovanilecomitato regionale

UNDER 14 FEMMINILE - BORMIO

Indietro
16 Giugno 2017
Finale Nazionale U14, i Gironi e il calendario del torneo femminile
A Bormio dal 26 giugno al 1° luglio si svolge la Finale Nazionale Under 14 maschile e femminile.

Ecco i Gironi e il calendario del torneo femminile.

GIRONE A
Geas Basket
Magic Basket Chieti
Libertas Gym e Basket Trieste
Porto San Giorgio Basket

GIRONE B
Basket Pegli
Basket S. Salvatore
Volorosa Brindisi
San Raffaele Roma

GIRONE C
Pol. Virtus Zanè
Azzurra Cercola
Basket Cavezzo
CMB Valdarno

GIRONE D
Costa Masnaga
Merano Pallacanestro
Basket Club G. Borsi
Virtus Eirene


1a GIORNATA LUNEDÌ 26 GIUGNO 2017 - Q U A L I F I C A Z I O N I

CAMPO “A” PALA PENTAGONO
GIRONE A
gara n. 1 Geas Basket Magic Basket Chieti ore 10.00
gara n. 2 Libertas Gym e Basket Trieste Porto S. Giorgio Basket ore 14.30

CAMPO “B” PALESTRA SCUOLA MEDIA CEPINA

GIRONE B
gara n. 3 Basket Pegli Basket S. Salvatore ore 10.00
gara n. 4 Volorosa Brindisi San Raffaele Roma ore 14.30

CAMPO “C” PALESTRA PROVINCIA

GIRONE C
gara n. 5 Pol. Virtus Zanè Azzurra Cercola ore 10.00
gara n. 6 Basket Cavezzo CMB Valdarno ore 14.30

CAMPO “D” PALESTRA S. ANTONIO
GIRONE D
gara n. 7 Costa Masnaga Merano Pallacanestro ore 10.00
gara n. 8 Basket Club G. Borsi Virtus Eirene ore 14.30


2a GIORNATA MARTEDÌ 27 GIUGNO 2017 - Q U A L I F I C A Z I O N I

CAMPO “B” PALESTRA SCUOLA MEDIA CEPINA
GIRONE A
gara n. 9 Vincente gara 1 Vincente gara 2 ore 10.00
gara n. 10 Perdente gara 1 Perdente gara 2 ore 14.30

CAMPO “C” PALESTRA PROVINCIA
GIRONE B
gara n. 11 Vincente gara 3 Vincente gara 4 ore 10.00
gara n. 12 Perdente gara 3 Perdente gara 4 ore 14.30

CAMPO “D” PALESTRA S. ANTONIO
GIRONE C
gara n. 13 Vincente gara 5 Vincente gara 6 ore 14.30
gara n. 14 Perdente gara 5 Perdente gara 6 ore 16.30


CAMPO “A” PALA PENTAGONO
GIRONE D
gara n. 15 Vincente gara 7 Vincente gara 8 ore 18.30
gara n. 16 Perdente gara 7 Perdente gara 8 ore 20.30


3a GIORNATA MERCOLEDÌ 28 GIUGNO 2017 - Q U A L I F I C A Z I O N I

CAMPO “C” PALESTRA PROVINCIA
GIRONE A
gara n. 17 Vincente gara 10 Squadra non incontrata ore 10.00

CAMPO “A” PALA PENTAGONO
GIRONE B
gara n. 18 Vincente gara 12 Squadra non incontrata ore 14.30

CAMPO “A” PALA PENTAGONO
GIRONE C
gara n. 19 Vincente gara 14 Squadra non incontrata ore 10.00

CAMPO “B” PALESTRA SCUOLA MEDIA CEPINA
GIRONE D
gara n. 20 Vincente gara 16 Squadra non incontrata ore 14.30

CAMPO “D” PALESTRA S. ANTONIO
GIRONE A
gara n. 21 Perdente gara 10 Squadra non incontrata ore 10.00


CAMPO “D” PALESTRA S. ANTONIO
GIRONE B
gara n. 22 Perdente gara 12 Squadra non incontrata ore 14.30

CAMPO “B” PALESTRA SCUOLA MEDIA CEPINA
GIRONE C
gara n. 23 Perdente gara 14 Squadra non incontrata ore 10.00

CAMPO “C” PALESTRA PROVINCIA
GIRONE D
gara n. 24 Perdente gara 16 Squadra non incontrata ore 14.30


4a GIORNATA GIOVEDÌ 29 GIUGNO 2017 - Q U A R T I

CAMPO “A” PALA PENTAGONO

gara n. 25 1a classificata Girone A 2a classificata Girone B ore 10.00

gara n. 26 1a classificata Girone C 2a classificata Girone D ore 14.30

CAMPO “B” PALESTRA SCUOLA MEDIA CEPINA

gara n. 27 1a classificata Girone B 2a classificata Girone A ore 10.00

gara n. 28 1a classificata Girone D 2a classificata Girone C ore 14.30

CAMPO “C” PALESTRA PROVINCIA

gara n. 29 3a classificata Girone A 4a classificata Girone B ore 10.00

gara n. 30 3a classificata Girone C 4a classificata Girone D ore 14.30

CAMPO “D” PALESTRA S. ANTONIO

gara n. 31 3a classificata Girone B 4a classificata Girone A ore 10.00

gara n. 32 3a classificata Girone D 4a classificata Girone C ore 14.30



5a GIORNATA VENERDÌ 30 GIUGNO 2017 - S E M I F I N A L I

CAMPO “A” PALA PENTAGONO
gara n. 33 Vincente gara 25 Vincente gara 26 ore 16.30

gara n. 34 Vincente gara 27 Vincente gara 28 ore 18.30


CAMPO “B” PALESTRA SCUOLA MEDIA CEPINA

gara n. 35 Perdente gara 25 Perdente gara 26 ore 16.30

gara n. 36 Perdente gara 27 Perdente gara 28 ore 18.30


CAMPO “C” PALESTRA PROVINCIA
gara n. 37 Vincente gara 29 Vincente gara 30 ore 09.30

gara n. 38 Vincente gara 31 Vincente gara 32 ore 11.30

gara n. 39 Perdente gara 29 Perdente gara 30 ore 14.30

gara n. 40 Perdente gara 31 Perdente gara 32 ore 16.30








6a GIORNATA SABATO 1° LUGLIO 2017 - F I N A L I

CAMPO “D” PALESTRA S. ANTONIO

Finale 15° - 16° posto
gara n. 41 Perdente gara 39 Perdente gara 40 ore 09.30

Finale 13° - 14° posto
gara n. 42 Vincente gara 39 Vincente gara 40 ore 11.30

CAMPO “C” PALESTRA PROVINCIA

Finale 11° - 12° posto
gara n. 43 Perdente gara 37 Perdente gara 38 ore 09.30

Finale 9° - 10° posto
gara n. 44 Vincente gara 37 Vincente gara 38 ore 11.30

CAMPO “B” PALESTRA SCUOLA MEDIA CEPINA

Finale 7° - 8° posto
gara n. 45 Perdente gara 35 Perdente gara 36 ore 09.30

Finale 5° - 6° posto
gara n. 46 Vincente gara 35 Vincente gara 36 ore 11.30

CAMPO “A” PALA PENTAGONO
Finale 3° - 4° posto
gara n. 47 Perdente gara 33 Perdente gara 34 ore 14.30

Finale 1° - 2° posto
gara n. 48 Vincente gara 33 Vincente gara 34 ore 18.30


Al termine di ogni Finale le squadre saranno premiate sul campo.


Condividi ...
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Giovanile - Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Kigili
Uliveto
Autovia
MGX
orogel.it
Sixtus
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner