home fip
basket community
Main Sponsor
Main Sponsor
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor Shorts
Top Sponsor Shorts
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Giovanilecomitato regionale

UNDER 16 FEMMINILE - BATTIPAGLIA (SA)

Indietro
19 Maggio 2016
A Battipaglia dal 29 maggio per lo Scudetto Under 16 F. Ecco il calendario
Il Settore Giovanile della Federazione Italiana Pallacanestro comunica il calendario degli incontri della Finale Nazionale Under 16 femminile – Trofeo Roberta Serradimigni, in programma a Battipaglia dal 29 maggio al 4 giugno.

Lo streaming e le stats di tutte le partite delle Finali Nazionali 2016 sono su www.fip.it/giovanile





1a GIORNATA DOMENICA 29 MAGGIO 2016
CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni
gara n. 1 Pall. Interclub Muggia Computer Design Vittuone ore 14.30
gara n. 2 GEAS Basket RITTMEYER Marghera ore 16.30
gara n. 3 Minibasket Battipaglia Basket Girls Ancona ore 18.30
gara n. 4 UMANA Reyer Venezia Libertas Moncalieri ore 20.30

CAMPO “B” Tendostruttura Via Don Minzoni
gara n. 5 Scuola Basket Faenza Virtus Eirene Ragusa ore 14.00
gara n. 6 METAFORM Pontedera Fe.Ba. Civitanova ore 16.00
gara n. 7 Bianchi Group Costa Masnaga Nuova Pall. Treviso ore 18.00
gara n. 8 Bk Academy Mirabello NITIDO Bull Basket ore 20.00

2a GIORNATA LUNEDÌ 30 MAGGIO 2016
CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni
gara n. 9 Vincente gara n. 1 Vincente gara n. 2 ore 14.30
gara n. 10 Vincente gara n. 5 Vincente gara n. 6 ore 16.30
gara n. 11 Vincente gara n. 3 Vincente gara n. 8 ore 18.30
gara n. 12 Vincente gara n. 4 Vincente gara n. 7 ore 20.30

CAMPO “B” Tendostruttura Via Don Minzoni
gara n. 13 Perdente gara n. 1 Perdente gara n. 2 ore 14.00
gara n. 14 Perdente gara n. 5 Perdente gara n. 6 ore 16.00
gara n. 15 Perdente gara n. 3 Perdente gara n. 8 ore 18.00
gara n. 16 Perdente gara n. 4 Perdente gara n. 7 ore 20.00


3a GIORNATA MARTEDÌ 31 MAGGIO 2016
CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni
gara n. 17 Perdente gara n. 14 Vincente gara n. 9 ore 14.30
gara n. 18 Vincente gara n. 14 Perdente gara n. 9 ore 16.30
gara n. 19 Perdente gara n. 12 Vincente gara n. 15 ore 18.30
gara n. 20 Vincente gara n. 10 Perdente gara n. 13 ore 20.30

CAMPO “B” Tendostruttura Via Don Minzoni
gara n. 21 Perdente gara n. 10 Vincente gara n. 13 ore 14.00
gara n. 22 Perdente gara n. 11 Vincente gara n. 16 ore 16.00
gara n. 23 Vincente gara n. 12 Perdente gara n. 15 ore 18.00
gara n. 24 Vincente gara n. 11 Perdente gara n. 16 ore 20.00

4a GIORNATA MERCOLEDÌ 1 GIUGNO 2016 - RIPOSO


5a GIORNATA GIOVEDÌ 2 GIUGNO 2014 - QUARTI
CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni
gara n. 25 Vincente gara n. 17 Vincente gara n. 22 ore 14.00
gara n. 26 Vincente gara n. 18 Vincente gara n. 24 ore 16.00
gara n. 27 Vincente gara n. 19 Vincente gara n. 21 ore 18.00
gara n. 28 Vincente gara n. 20 Vincente gara n. 23 ore 20.00

6a GIORNATA VENERDÌ 3 GIUGNO 2016 - SEMIFINALI
CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni
gara n. 29 Vincente gara n. 25 Vincente gara n. 27 ore 17.00
gara n. 30 Vincente gara n. 26 Vincente gara n. 28 ore 19.00

7a GIORNATA SABATO 4 GIUGNO 2016 - FINALI
CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni
Finale 3° - 4° posto
gara n. 31 Perdente gara n. 29 Perdente gara n. 30 ore 16.00
Finale 1° - 2° posto
gara n. 32 Vincente gara n. 29 Vincente gara n. 30 ore 18.00


Condividi ...
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Giovanile - Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Kigili
Uliveto
Autovia
MGX
orogel.it
Sixtus
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner