home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Giovanilecomitato regionale
 
 
 
 
 
 
U14 M '19
24/30 giugno
Porto San Giorgio (Fermo)
U14 F '19
24-29 Giugno
Roseto degli Abruzzi (Teramo)
    gallery foto e video

    Finali Nazionali 2018

    news

    Altre notizie

    17 Giugno 2019 - Under 14 maschile - Porto San Giorgio
    I Gironi e il programma della Finale Nazionale under 14 maschile (Porto San Giorgio e Pedaso, 24-30 giugno)
    Il Settore Giovanile della Federazione Italiana Pallacanestro comunica ...
    17 Giugno 2019 - Under 16 Eccellenza - Taranto
    I risultati della prima giornata della Finale Nazionale Under 16 Eccellenza
    Partita la Finale Nazionale Under 16 Eccellenza - Trofeo Claudio Monti ...
    16 Giugno 2019 - Under 16 femminile - Chianciano Terme
    I risultati della prima giornata del Trofeo Roberta Serradimigni 2019
    Prima giornata di gare per la Finale Nazionale Under 16 femminile Trofeo ...
    15 Giugno 2019 - Under 16 femminile - Chianciano Terme
    A Chianciano Terme la Cerimonia d'Apertura della Finale Nazionale Under 16 femminile (16-23 giugno)
    Per le vie di Chianciano Terme il corteo delle 16 squadre finaliste del ...

    Ricerca tra le news

    abbiamo aggiornato
     
    Under 16 Eccellenza - Taranto
    A Taranto la Cerimonia d'Apertura della Finale Nazionale Under 16 Eccellenza (16-22 giugno)
    Under 16 Eccellenza - Taranto
    I Gironi e il programma della Finale Nazionale Under 16 Eccellenza (Taranto, 16-22 giugno)
    Under 18 femminile - Milano
    HSC Roma e Umana Reyer Venezia Campioni d'Italia Under 18. Alle premiazioni il ministro Bussetti
    Under 18 Eccellenza - Milano
    Honey Sport City e Umana Reyer Venezia Campioni d'Italia Under 18 2019
    Under 18 Eccellenza - Milano
    Finale Nazionale Under 18 Ecc, per lo Scudetto il derby Stella Azzurra - HSC Roma
    Under 18 femminile - Milano
    Under 18 Femminile, per lo Scudetto ancora Basket Costa contro Reyer
    Under 18 Eccellenza - Milano
    I risultati dei Quarti delle Finali Nazionali Under 18 Eccellenza e Under 18 Femminile
    Under 18 femminile - Milano
    I Quarti della Finale Nazionale Under 18 F. Vincono Marghera, Costamasnaga, Mirabello e Venezia
    Under 16 femminile - Chianciano Terme
    I Gironi e il calendario della Finale Nazionale Under 16 femminile (Chianciano Terme-Chiusi, 16 - 23 giugno)
    Under 16 Eccellenza - Taranto
    Il 7 giugno il Sorteggio dei Gironi della Finale Nazionale di Taranto (16-22 giugno)
    spazio regioni
    Abruzzo
    Basilicata
    Calabria
    Campania
    Emilia Romagna
    Friuli Venezia Giulia
    Lazio
    Liguria
    Lombardia
    Marche
    Molise
    Piemonte
    Puglia
    Sardegna
    Sicilia
    Toscana
    Trentino-Alto Adige
    Umbria
    Valle d'Aosta
    Veneto
    © 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Giovanile - Privacy Policy    Cookie Policy
    credits sendoc.it
    Gazzetta
    Uliveto
    Sixtus
    basketlike.it
    www.bricofer.it
    www.spaldingbros.com

    Media Partner

    Fornitori Ufficiali