home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale

UFFICIO GARE REGIONALE

Ricerca
25 Ottobre 2018
U14 Femminile : elenco squadre iscritte e gironi
Elenco squadre iscritte divise per gironi ufficiosi, in ordine di codice SPES: Girone A (Reggio Emilia) : 002870 – Basket Sustinente (Mn) 005198 – Basket Cavezzo 050647 ...
25 Ottobre 2018
C Femminile : elenco squadre iscritte e gironi
Elenco squadre iscritte divise per gironi ufficiosi, in ordine di codice SPES: Girone A (Reggio Emilia) : 1. 000953 – Pall.Nazareno Carpi 2. 006081 – UP Calderara 3. 037703 – ...
22 Ottobre 2018
U13 Femminile : elenco squadre iscritte e gironi
U13F – Campionato 2018-2019 Elenco squadre iscritte divise per gironi ufficiosi, in ordine di codice SPES: Girone A (Reggio Emilia) : 1. 002275 – Bk Club Valtarese 2000 2. 052113 ...
15 Ottobre 2018
1DM : elenco squadre iscritte e gironi
Elenco squadre iscritte divise per gironi ufficiali, in ordine di codice SPES: Girone A (Reggio Emilia) : 1. 023325 – Pol.Castellana 2. 023362 – Pol.Bibbianese 3. 035945 – Scuola ...
14 Ottobre 2018
U13 F : : elenco squadre iscritte, salvo errori e omissioni
Elenco squadre iscritte, salvo errori e omissioni, in ordine di codice SPES:   002227 – Pol.Pontevecchio 002275 – Bk Club Valtarese 2000 002848 – Pol.G.Masi ...
14 Ottobre 2018
U14 Femminile : elenco squadre iscritte, salvo errori e omissioni
Elenco squadre iscritte, salvo errori e omissioni, in ordine di codice SPES: 002848 – Pol.G.Masi 002870 – Basket Sustinente (Mn) 005198 – Basket Cavezzo 005228 – ...
14 Ottobre 2018
C Femminile : elenco squadre iscritte, salvo errori e omissioni
Elenco squadre iscritte, salvo errori e omissioni, in ordine di codice SPES: 1. 000289 – Pall.Budrio 2012 2. 000953 – Pall.Nazareno Carpi 3. 006081 – UP Calderara 4. 006924 ...
13 Ottobre 2018
U13 Regionele : elenco squadre iscritte e gironi
Elenco squadre iscritte divise per gironi ufficiosi, in ordine di codice SPES: Girone A (Reggio Emilia) : 1. 000954 – Basket Salso 2. 005236 – Pol.Piacenza Club “A” 3. ...
13 Ottobre 2018
U14 Regionele : elenco squadre iscritte e gironi
Elenco squadre iscritte divise per gironi ufficiosi, in ordine di codice SPES: Girone A (Reggio Emilia) : 1. 001468 – S.Ilario BasketVolley 2. 002276 – Basket Femminile 3. 005236 ...
9 Ottobre 2018
1DM : elenco squadre iscritte, salvo errori e omissioni
1DM 2018-2019 Elenco squadre iscritte, salvo errori o omissioni, in ordine di codice SPES: 1. 000121 – La Torre 2. 000164 – Arbor Basket 3. 000342 – Cral e Mattei 4. 000436 ...
Pagina 1 di 14
risultati campionati regionali
maschili
femminili
Nazionale Maschile
Nazionale Femminile
calendario eventi
´┐Ż2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Regionale Emilia Romagna - P.IVA01382041000   Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Sixtus
Acqua Eva
www.angelico.it
basketlike.it
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali