home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Laziocomitato regionale

CALENDARI MASCHILI

Ricerca
20 Settembre 2018
Coppa Lazio: calendario degli ottavi di finale
In allegato il calendario degli Ottavi di finale della Coppa Lazio 2018 e le indicazioni relativa a ufficiali di gara, tesseramento e lista R da seguire all'interno della competizione.
18 Settembre 2018
Under 18 Eccellenza 2018/19 - Il calendario definitivo e l’elenco dei gironi
In allegato il calendario definitivo del campionato Under 18 Eccellenza 2018/19 e l’elenco dei gironi. Preghiamo le società interessate di controllare attentamente che tutti gli spostamenti richiesti ...
15 Settembre 2018
C Gold: il calendario definitivo della fase qualificazione 2018-2019
In allegato il calendario definitivo relativo alla fase qualificazione del Campionato di C Gold 2018/2019. NB: si comunica alle società che la I giornata di ritorno sarà considerata provvisoria fino ...
14 Giugno 2018
Under 20 Regionale Fascia B - Venerdì 15 giugno la finale tra Nuova Lazio Pallacanestro e Stella Azzurra Viterbo
Di seguito e in allegato il calendario della finale Fascia B del campionato Under 20 Regionale: NUOVA LAZIO PALL. - STELLA AZZURRA VT Venerdì 15/06/2018 ore 21:00 PALESTRA - Via XXV Aprile - Loc. La ...
12 Giugno 2018
Under 18 Regionale Fascia B - Giovedì 14 giugno la finale tra Anzio Basket e Club Uisp XVIII
Di seguito e in allegato il calendario della finale Fascia B del campionato Under 18 Regionale: ANZIO BASKET - CLUB UISP XVIII Giovedì 14/06/2018 ore 21:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Miglioramento ...
9 Giugno 2018
Under 18 Elite Fascia B - Mercoledì 13 giugno la finale tra Eurobasket ed NPC
Di seguito e in allegato il calendario della finale Fascia B del campionato Under 18 Elite: EUROBASKET ROMA - NPC CEN. ODONTOIATRICO PERSEO Mercoledì 13/06/2018 ore 20:00 PAL. 'LUCA AVENALI' - Via ...
9 Giugno 2018
Under 18 Eccellenza Fascia B - Lunedì 11 giugno la finale tra Valmontone e San Paolo
Di seguito e in allegato il calendario della finale Fascia B del campionato Under 18 Eccellenza: VIRTUS VALMONTONE - S.PAOLO OSTIENSE Lunedì 11/06/2018 ore 20:30 TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc, ...
8 Giugno 2018
Under 15 - Sabato 9 giugno la finale tra Basket Pegaso e Ferentino
Di seguito e in allegato il calendario della finale Fascia A del campionato Under 15 maschile: BASKET PEGASO - BK FERENTINO 1977 Sabato 09/06/2018 ore 18:30 PALESTRA POLIVALENTE - Via Del Campo Sportivo, ...
7 Giugno 2018
Under 16 maschile - Finale fascia B
Di seguito e in allegato il calendario della finale Fascia B del campionato Under 13 maschile FUTURA SPORT-OLIMPIA ROMA S.VENANZIO Mer 13/06/2018 19:30 PALESTRA IC PLINIO IL VECCHIO - Piazza del ...
4 Giugno 2018
Under 14 - Domenica 10 giugno la finale tra Fortitudo Anagni e MMX Basket Pegaso
Di seguito e in allegato il calendario della finale Under 14 maschile: Fortitudo Anagni - MMX Basket Pegaso Domenica 10/06/2018 ore 11:00 PALESTRA POLIVALENTE - Via Del Campo Sportivo, Velletri (Roma).
Pagina 1 di 15
risultati campionati regionali
maschili
femminili
Nazionale Maschile
Nazionale Femminile
calendario eventi
�2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Regionale Lazio - P.IVA01382041000   Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Sixtus
Acqua Eva
www.angelico.it
basketlike.it
www.spaldingbros.com

Fornitori Ufficiali